Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanita

ограниченно годен

Рекомендованные сообщения

В приписном написао:"Ограниченно годен к военной службе по состоянию здороиьяю.Подлежит призыву в октябре 2006". Призовут ли моего сына в армию?

Поделиться сообщением

Налицо явная неграмотность сотрудников ВК. Категория "ограниченно годен" означает то, что гражданина зачисляют в запас и не призывают вообще.

В Вашем случае, вероятно, имела место категория годности "временно негоден". Если так, то призвать, в принципе, могут в том случае, если состояние здоровья улучшилось.

Поделиться сообщением

Налицо явная неграмотность сотрудников ВК. Категория "ограниченно годен" означает то, что гражданина зачисляют в запас и не призывают вообще.

В Вашем случае, вероятно, имела место категория годности "временно негоден". Если так, то призвать, в принципе, могут в том случае, если состояние здоровья улучшилось.

При первичной постановке на воинский учет призывнику вполне может быть присвоена категория годности "В" - ограниченно годен, что не влечет за собой присвоения звания "рядовой" и зачисления в запас (конечно, при условии, что первичная постановка осуществляется в 17 лет). При следующем прохождении призывных мероприятий категория годности может быть изменена со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением

Итог один - призвать гражданина могут.

Поделиться сообщением

Привет уважаемым адвокатам и посетителям форума! :)

Мне 17 лет. Я прошел первую медкомисию! В приписном свидетельстве написали: годен (синей ручкой) с незначительными ограничениями (карандашом).

Если при прохождени следующих медкомисий мне напишут тоже самое,то я значит в армию не иду? :smile:

Поделиться сообщением

Привет уважаемым адвокатам и посетителям форума! :)

Мне 17 лет. Я прошел первую медкомисию! В приписном свидетельстве написали: годен (синей ручкой) с незначительными ограничениями (карандашом).

Если при прохождени следующих медкомисий мне напишут тоже самое,то я значит в армию не иду? :smile:

Еще как идете! Просто не возьмут в спецназ и подобные виды войск. Зато с распростертыми объятиями примут в инженерные войска (стройбат, например). Чтобы не допустить такого безобразия, Вам нужно сейчас комплексно обследоваться - вдруг найдется что-нибудь непризывное...

Поделиться сообщением

Посмотрел внимательно приписное свидетельство - фиг поймешь что там написано! А что ограничетельно годен мне кто-то сказал даже не помню кто!

Кароче написано: призван годным к военной службе... а дальше что-то непонятно карандошом и печать еще на этом стоит? разобрал только: ???? по ????ку №2

Помогите разобраться что это означает

Прошел только первую медкомиссию

Поделиться сообщением

???? по ????ку №2

Что-нибудь типа "лечение по списку №2". Если желания служить нет, то надо обследоваться СЕЙЧАС. Причем делать это нужно КОМПЛЕКСНО, можно в платной клинике.

Поделиться сообщением

Если желания служить нет, то надо обследоваться СЕЙЧАС. Причем делать это нужно КОМПЛЕКСНО, можно в платной клинике.

В платной клинике можно, но только за свой счет.

Поделиться сообщением

В платной клинике можно, но только за свой счет.

Само собой :)

Поделиться сообщением