Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LadyVamp

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: мой гражданский муж уже полтора года как бросил институт, но проживает в Москве, хотя прописан в Московской области. Повестки ему по месту прописки приходят, но их никто не подписывает. Сейчас появилась необходимость командировок зарубеж, а загран паспорта у него нет. Я знаю, что существуют фирмы, которые за 400$ делают загран паспорт в кратчайшие сроки. Смогут ли на такой фирме сделать ему загран паспорт? И не возникнет ли проблем при выезде/въезде из страны на паспортном контроле?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Законных способов избежать общения с ВК лицам призывного возраста в такой ситуации я не знаю. Многие турфирмы не берутся делать з/п, если у человека проблемы с ВК.

За 400 у.е. Вашу проблему не решат.

Поделиться сообщением

Уважаемая LadyVamp,

обращаться в подобные фирмы не рекомендую, поскольку для оформления загранпаспорта обязательно требуется справка из военкомата (форма №32). Сейчас, в межпризывной период, получить указанную справку не сложно.

Поделиться сообщением

Уважаемая LadyVamp,

обращаться в подобные фирмы не рекомендую, поскольку для оформления загранпаспорта обязательно требуется справка из военкомата (форма №32). Сейчас, в межпризывной период, получить указанную справку не сложно.

Спасибо за ответ!

Но скажите, ведь при получении справки могут вручить повестку? И если он откажется ее подписывать, то составят акт равносильный подписанной повестке?

Поделиться сообщением

К слову, а не исполнилось ли Вашему супругу 27 лет? Если исполнилось, то справка формы №32 для оформления загранпаспорта не нужна.

Поделиться сообщением

Уважаемый Samarezz! Если бы исполнилось 27, то сюда не стали бы обращаться!

Мало ли, всякое бывает :)

Поделиться сообщением

все просто.у меня тоже самая была проблема.я 2 года скывался от военнкомата.вашему мужу надо пойти в воиннкомат после конца призыва.я ходил 6 июля .они немогут вас забрать т.к призыв кончится.ну и справку они вам не могут недать.например у меня все получилось .2 года в германии.

Поделиться сообщением

Если справку Ф. 32 не дают, то получить её путём жалоб и т.д. можно, но долго.

Поделиться сообщением

Если справку Ф. 32 не дают, то получить её путём жалоб и т.д. можно, но долго.

Конечно долго, проще бывает договориться...

Поделиться сообщением

Конечно долго, проще бывает договориться...

Иногда надо принципиальность проявлять.

Поделиться сообщением