Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hockeyman1

Отсрочка после окончания аспирантуры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос.

Осенью 2006 года закончил аспирантуру, получил соответствующее удостоверение с оценками по кандидатским минимумам. Диссертация написана, также есть заключение Ректора о том, что диссертация соответствует требованиям. В настоящее время ищу Ученый Совет, где можно ее будет защитить, т.к в Совете института, где я учился защитить ее не удастся из-за жестких требований к кандидату (работа по специальности, оказание услуг работодателем, где я работаю, для института).

В настоящее время мне 26 лет, в марте 2008 исполнится 27, официально работаю. Со времени уведомления Военкомата о поступлении в аспирантуру и обучении в ней (на втором году обучения) повестки не получал. Живу отдельно от родителя (официально нигде не работает), я прописан в квартире родителя. Также есть родная сестра, 18 лет - учится в институте и официально работает, живет отдельно от родителя, но прописана в квартире родителя.

Скажите, пожайлуста, подлежу ли я призыву в армию, пока не защитил работу. Если подлежу каким правовым способом ее обойти?

Заранее благодарен. :sad:

Поделиться сообщением

Уважаемый hockeyman1,

отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Можно порекомендовать взять из аспирантуры справку, в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Сейчас срок, в течение которого Вы должны защититься, в законодательстве не указан. Со следующего года этот срок составит один год.

Поделиться сообщением

Уважаемый hockeyman1,

отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Можно порекомендовать взять из аспирантуры справку, в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Сейчас срок, в течение которого Вы должны защититься, в законодательстве не указан. Со следующего года этот срок составит один год.

Спасибо большое, Юлия, за исчерпывающий ответ!

Поделиться сообщением