Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sheridan

Получение военника с диагнозом по психиатрии

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте, у меня такая ситуация, несколько лет назад я через своих знакомых устроил ребенка в детскую псих.больницу №6 где ему был присвоен диагноз F-60, сейчас когда мы пошли в военкомат, нас направили в ПНД для постановки на учет и переосвидетельствования, после переосвидетельствования был подтвержден диазног Ф60 и довавлен F41.1 с записью(Органичессекое растройство личности с поведением (психопато подобный) психотичесским эпизодом в анамнизе в связи с тяж.травмой гол.мозга) В военкоме сыну сказали что его возьмут в армию с таким деагнозом, я бы хотел знать насколько это правомерно??? и берут ли в армию вообще с таким диагнозом...?

Поделиться сообщением

Уважаемый Sheridan! Действия сотрудников РВК абсолютно неправомерны, с подобными диагнозами ваш сын категорически негоден к военной службе. Категория годности "Д" - 100%. Рекомендуем отставивать эту точку зрения вплоть до суда.

Поделиться сообщением

Добрый день! Конечно же действия сотрудников ВК в данной ситуации не правомерны, так как Ваше заболевание подпадает под п.п. а,б, ст.14 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания Вас ограниченно годным или не годным к военной службе и освобождения от призыва на военную службу. Для уточнения п. ст.14 рекомендую обращаться на наш медицинский форум. Согласна, что данные действия необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию, во избежании произвола.

Поделиться сообщением