Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Призывник

Гипотириоз

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, врач эндокринолог поставил диагноз: "Гипотириоз первичный, манифестный идиопатическая гиперпролактинемия. Астенический синдром.", к какой категории годности (негодности) должны отнести в военкомате, искал в расписании болезней по эндокринологии такого не нашел. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. действительно в рассписании болезней не указано такое заболевание. Я могу определенно сказать, что эндокринологические заболевания - очень сложное направление для получение военного билета. Вот и в частности первичный гипотиреоз. Необходимо знать какова, в данный момент, функция щитовидной железы (уровень гормонов); Есть ли изменения, кроме атрофии железы - если она есть, на УЗИ щитовидной железы (кисты? зоб? структура железы?) Как длительно существует анамнез: врожденный гипотиреоз? Если нет, то когда впервые установлен этот диагноз? Важный момент, есть ли клинические проявления заболевания со стороны психического развития? Вам, я советую, обратиться к специалистам занримающимся медицинскими вопросами призыва. Артем Анатольевич

Поделиться сообщением