Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kozluk

Можно ли получить отсрочку на второе вышее образование (не аспирантура)

Рекомендуемые сообщения

Можно ли получить отсрочку на второе вышее образование (не аспирантура). Мне 23 года, если в сентябре поступить в ВУЗ, подлежу ли призыву до конца этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение второго высшего образования не является основанием приобретения права на отсрочку. Вас смогут призвать на законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение второго высшего образования не является основанием приобретения права на отсрочку. Вас смогут призвать на законных основаниях.

 

Согласна. Можно порекомендовать поступать именно в аспирантуру, тогда получите отсрочку в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(1) Во время обучения в аспирантуре предусматривается ли академический отпуск? И даёт ли он право на отсрочку?

 

(2) Какая максимальная продолжительность академического отпуска в аспирантуре, если таковой имеется?

 

(3) Насколько я знаю, во время обучения в очной аспирантуре требуется нахождения в вузе трудовой книжки аспиранта.

Если воспользоваться вашей помощью в поступлении в аспирантуру, возможно ли будет не предоставлять свою трудовую книжку в учебное заведение?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Академический отпуск в аспирантуре не предусматривается. Согласно п.52 Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования (Приложение к Приказу Минобразования России от 27 марта 1998 г. N 814) срок обучения в очной аспирантуре за счет средств бюджета продляется приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации на время отпуска по беременности и родам, а также на период болезни продолжительностью свыше месяца при наличии соответствующего медицинского заключения в пределах средств стипендиального фонда.

2. Продолжительность законодательством не ограничивается.

3. Трудовую книжку предоставлять не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×