Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Константин2

Не могу уволиться по состоянию здоровья - 2

Рекомендованные сообщения

(продолжение от 13.04.2006г. - 16:35) Добрый день! Решил воспользоваться вашей подсказкой и обратился в военную прокуратуру гарнизона (Шпалерная ул.). Однако в личной беседе с помощником прокурора услышал следующее мнение: согласно ст. 22, п. 5 – «Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту». И таким образом, не имею права на увольнение по ст. 51, п/п «г». Хотелось уточнить так ли это? А если так, то имею ли я право на увольнение по с. 51, п. 3, п/п «б»: «Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи)» (в ред. Федерального закона от 28.06.2002 N 75-ФЗ)? Если это так, то возможно ли решить мою проблему, отправив мои документы в корпус с новым предписание (с ссылкой на с. 51, п. 3, п/п «б»)? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имеете право на увольнение по ст. 51 п. 3 пп б. Для решения подобного рода вопросов, рекомендую обратиться на очную консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напиши плз свой емайл или аську, может чем поможем друг другу, у меня ТА ЖЕ ситуация, есть еще одна тема на этом форуме - не знаю твоя или нет:
http://www.gvka.ru/forum/viewtopic.php?p=2844#2844

А насчет пунктов, то действительно непонятно.
Я думаю что уж точно не по пункту 3 ст.51, т.к. есть пункт 5 то же статьи, начинающийся словами: "Военнослужащий, имеющий воинское звание офицера и проходящий военную службу по призыву...", т.е. пункт конкретно для призыванных (т.е. это как раз и есть ИНОЕ ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ЗАКОНОМ для призванных), так что прав указанных в пункте 3 данной статьи по любому у призванных НЕТ, но вот пункт 1г должен действовать, хотя меня пытаюст также убедить в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой емайл xfanta@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Пахомов Михаил, не могли бы вы дать мне свой емайл, у меня аналогичная ситуация, очень хотелось бы узнать как решается она у Константина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ZebraZoo! Вы же питербуржец, так зачем вам Москвичи? Приходите к нам в центральный офис коллегии на Рылеева, мы ответим на все ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×