Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlich

Интерестный вопрос.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне вот через 2 месяца будет 18.С институтом проблема и надеяться на него уже смысла у меня нет. Сейчас прочитал многое об призыве в армию и нашёл такой интересный нюанс.Пришли ко мне с повесткой , я в это время был на работе , подписала ее моя мама. Я прочитал что типа если повестка подписана не мной , даже если родственниками , то она считается недействительна и не начто меня не обязывает. Правда ли это ? И второй вопрос. А как обстоят дела с призывом в не призывное время ? Что они делают когда нет призыва ? Могу ли я спокойно ходить в это время ?

Поделиться сообщением

Уважаемый pavlich! Действительно, повестка подписанная не вами не может рассматриваться как доказательство вашего уклонения от призыва и ваши родители никак не обязаны подписывать повестки или преддпринимать что-либо по ним. Но поверьте, такое уклонение не лучший способ избежать призыва в армию. Рано или поздно вас "отловят" сотрудники милиции и РВК и тогда от призыва уже не отвертеться. гораздо лучше обратится к нам в военную коллегию и гарантированно решить этот вопрос. Что же касается времени вне призывных периодов, то в это время вам абсолютно ничего не угрожает.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное....я всеравно сейчас на месяц из страны улечу ))) а потом обезательно к вам обращусь.....У меня ваще такое мнение , что сам призыв это незаконно. Ведь поиеде я просто могу сказать не хочу .А они против воли не имеют право меня забирать.Это же нарушение , типа свобода воли и всякое такое...Если создадут нормальные условия службы я бы по желанию сам бы пошол.

Поделиться сообщением

Уважаемый pavlich! Философские размышления о свободе воли, смысле жизни и проч., не имеют материального воплощения в нашей жизни. Существует могучая машина, называемая государством и которая раздавит любого, кто не желает выполнять существующие в ней законы. Для того, чтобы жить и поступать только как захочется, найдите необитаемый остров и живите там (если найдете и если получится)! Удачи! :wink: И в заключение маленький совет: любите свою Родину , такой какая она есть, другой у вас все равно не будет! :)

Поделиться сообщением