Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roman2000

Работа на Украине до 27 лет

Рекомендованные сообщения

Мне 23 года, окончил институт, годен, гражданство РФ. Есть возможность работать на Украине до 27 лет.

1. По возвращении в Россию буду ли считаться уклонистом, при условии, что повестки не получал ?

2. Обязан ли я на Украине встать на воинский учет на период временной регистрации ?

Поделиться сообщением

Уважаемый Roman2000,

Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Уезжая на Украину Вы обязаны будете сняться с воинского учета, в этом случае никакой речи об уклонении быть не может.

Вставать на воинский учет в другом государстве Вы не должны.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Возникают ещё вопросы:

1. Если я уеду на работу на Украину, не снявшись с воинского учета, каковы будут последствия ?

2. Если при снятии с воинского учета мне вручат повестку, а я уеду, каковы будут последствия в этом случае ?

Поделиться сообщением

1. Данные действия будут квалифицированы как нарушение правил воинского учёта, а Вы сами будете привлечены к административной ответственности. Максимальным наказанием для Вас будет штраф 500 р.

2. Аналогично. :biggrin:

Поделиться сообщением

2. Если при снятии с воинского учета мне вручат повестку, а я уеду, каковы будут последствия в этом случае ?

При снятии с учета повестку Вам никто не вручит.

Поделиться сообщением