Перейти к содержимому
Stifo

Хочу служить в ФСБ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Этим летом я окончил среднее профессиональное учреждение и хочу связать свое будущее со службой в ФСБ. Я ни знаю с чего начать, слышал в Москве есть академия ФСБ, но я сам с Санкт-Петербург, так что шансов нет. Осенью я подлежу призыву на военную службу. Подскажите какие у меня есть варианты?

Поделиться сообщением

Уважаемый Stifo,

опишите более подробно Вашу ситуацию: сколько лет, семейное положение, возраст рождителей.

Поделиться сообщением

Мне 20 лет, не женат.

Отцу - 50 лет

Матери - 45 лет

Поделиться сообщением

Stifo, какой именно вопрос Вас интересует: получение отсрочки (освобождения) или вариант поступления в академию ФСБ?

Поделиться сообщением

Меня интересует вариант поступления на службу (работу) в ФСБ.

Поделиться сообщением

Меня интересует вариант поступления на службу (работу) в ФСБ.

:icon_lol:

если проявишь свои ФСБшные способности в армии, то обязательно возьмут и в ФСБ

Поделиться сообщением

Рекомендую обратиться в военный комиссариат по месту жительства с рапортом, в котором указать Ваши желания проходить обучение в Академии ФСБ. В военкомате пройдете все необходимын мероприятия и заполните все необходимые документы. Однако подавать заявление необходимо было до 01 апреля. На этот учебный год Вы уже не попали.

Поделиться сообщением

Уважаемый Stifo !

Вам нужно обратиться с этим вопросом в УФСБ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Есть такое управление. Смело идите туда и Вам там ответят на все вопросы, связанные со службой по контракту или просто работой.

Именно туда, потому,что ФСБ не занимается призывом на срочную службу - этим занимается только военкомат (Мин.обороны). Если Вы хотите служить по призыву в погранвойсках - Вам надо в военкомат.

А если хотите просто работать (служить), то только в Управление УФСБ. И не теряйте времени. Туда оформляют - несколько месяцев.

Искренне желаю Вам удачи! И ничего не бойтесь - там не кусаются. Всё толково объяснят. И в отношении учёбы в академии - только через них. Это совершенно точно. Удачи Вам! :unsure:

Поделиться сообщением

Stifo!

На этот учебный год вы не попадаете. Нужно подавать заявление в УФСБ Санкт-Петербурга за 1 год до поступления в академию ФСБ. В своем региональном УФСБ вы проходите проверку на чистоту,ПФЛК, и другие (6 мес. минимум) и испытания смотря на какой, вы факультет поступаете, после чего будет, если вы все прошли удачно, то поедете проходить это, но уже в Москве на ЦВВК и ЦПФЛК г.Москвы. После многочисленных проверок и испытаниий вы будете, зачислены в АФСБ и вам будет предоставлено общежитие для студентов.

* КМБ для новобранцев в Июле каждого когда, по-моему.

P.S. Все вы можете узнавать у своего регионального кадровика в УФСБ

Изменено пользователем hooKK

Поделиться сообщением

Если быть ближе к реальности, то скажу честно: шансов на поступление у Вас мало. Попробовать можете, конечно. :cool:

Поделиться сообщением

Однако согласитесь, что ожидания не должны быть чрезмерными.

Поделиться сообщением

если чел нормальный, то обязательно возьмут...

знакомого из универа после окончания пригласили учиться в академию внешней разведки, он даже не напрашивался.

говорят они и в армии к людям присматриваются, что, как, что за человек, если подходит - пригласят сами!

Поделиться сообщением

Уважаемый Stifo!

Можно и не дождаться приглашения. Ждать придётся слишком долго. И зачем терять время.

В этом нет ничего плохого, если человек сам изъявляет желание работать там.

Если подойдёт - то возьмут, а если не подойдёт - откажут. Там всегда нужны люди молодые, умные, перспективные, честные, надёжные.

Пока молодые - надо идти к своей мечте и предпринимать шаги самому, а не ждать когда на блюдечке принесёт кто-то.

А приведённые примеры, что кого-то пригласили - это исключение. Конечно лучше, если кто-то рекомендует. Но если нет таких - можно и самому.

Надо пытаться и дерзать, пока молодые! Потому, что это время быстро проходит...

Желаю удачи! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем привет!А если я сейчас учусь в ВУЗе,окончание через год(2010),есть какая то возможность поступить в академию во время учебы,т.е.на последнем курсе,т.к.по окончанию будет уже 23!!!И если я все правильно понял,то уже не возьмут! :icon_sos:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы имеете всего один раз, соответственно, если Вы на последнем курсе поступите в академию, то права на отсрочку Вы уже иметь не будете.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Как возможно связать свою жизнь, со структурой ФСБ или прокуратурой !О себе:20 лет учусь на 3-ем курсе СПбГУНиПТ!ЗЖду ваших предложений и ответов!Заранее спасибо!С Ув. Артур Игоревич...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Как возможно связать свою жизнь, со структурой ФСБ или прокуратурой !О себе:20 лет учусь на 3-ем курсе СПбГУНиПТ!ЗЖду ваших предложений и ответов!Заранее спасибо!С Ув. Артур Игоревич...

Тут вам никто никаких предложений делать не будет, т.к. нет таких полномочий. А если вы действительно хотите служить в ФСБ, то вам туда и нужно обращаться, лучше всего в ваш территориальный орган.

Точно так же и с прокуратурой. А еще замечу, что в ФСБ в принципе можно идти с любым высшим профессиональным образованием, то в прокуратуру требуется только юридическое.

И еще вот здесь почитайте: http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly.htm

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

Тут вам никто никаких предложений делать не будет, т.к. нет таких полномочий. А если вы действительно хотите служить в ФСБ, то вам туда и нужно обращаться, лучше всего в ваш территориальный орган.

Точно так же и с прокуратурой. А еще замечу, что в ФСБ в принципе можно идти с любым высшим профессиональным образованием, то в прокуратуру требуется только юридическое.

И еще вот здесь почитайте: http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly.htm

Благодарю за информацию!

Поделиться сообщением

Я хочу поступить на службу в ФСБ. Мне 23 года, имею высшее образование, прописка в МО г. Балашиха.

Подскажите куда мне обратиться, и возьмут ли меня на службу.

еще очень интересует вопрос о жилье, предоставляется ли служебное жилье и как скоро после начала службы?

Поделиться сообщением

Я хочу поступить на службу в ФСБ. Мне 23 года, имею высшее образование, прописка в МО г. Балашиха.

Подскажите куда мне обратиться, и возьмут ли меня на службу.

еще очень интересует вопрос о жилье, предоставляется ли служебное жилье и как скоро после начала службы?

Добрый вечер,

зайдите на сайт фсб и прочитайте необходимые требования

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас