Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Uzbek_

Военный билет Узбекистана

Рекомендованные сообщения

Получил недавно гражданство России, но есть еще и гражданство Узбекистана. Если я сейчас пройду новый вид службы в Узбекистане - два месяца, и получу военный билет, призовут ли меня в России на срочную службу когда я туда уеду и встану на учет с военным билетом Узбекистана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Uzbek_,

если Вы имеете в виду службу в мобилизационном резерве, то, получив после прохождения военной службы военный билет, от службы в Российской Федерации должны быть освобождены на основании подп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Uzbek_,

если Вы имеете в виду службу в мобилизационном резерве, то, получив после прохождения военной службы военный билет, от службы в Российской Федерации должны быть освобождены на основании подп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Да, я именно эту службу имею ввиду, но мне говорили,что 2-х месячная служба в России не действительна,только годовой срок.

Вы точно уверены,что на основании ФЗ я буду освобожден от службы?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Uzbek_!

Александр Юрьевич Головин совершенно прав. Так как Вы прошли службу в другом государстве и у Вас есть военный билет, то в России Вы служить не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×