Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pipe

Как не призваться офицером?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация такова. Я заканчиваю ВУЗ с военной кафедрой, защита диплома в середине мая 2006г. Военную кафедру закончил, сборы прошел, в присяге расписался, на медкомиссию в военкомат, к которому приписана в/кафедра сходил еще до ее окончания, естественно годен. После чего по повестке сходил на беседу с офицером 3-го (?) отдела военкомата (тот, который заведует офицерами запаса). Там подписал лист изучения кандидата, или что-то в этом роде. После этого никаких повесток мне вручить не пытались. Сейчас из достоверного источника на в/кафедре мне стало известно, что военкомат намерен призвать меня после защиты диплома (1 июня). Служить я не хочу. Что можно предпринять? Подать в суд? Можно ли как то использовать в моих интересах тот факт, что на военной кафедре безвозвратно для них _потерян_ их экземпляр моего контракта с министерством обороны об обучении на военной кафедре и о прохождении военной службы? Спасибо.

Поделиться сообщением

В данном случае Вам необходимо непосредственно после окончания ВУЗа не получить предписание об убытии в воинскую часть. После чего например поступить в аспирантуру и требовать предоставления отсрочки от призыва.

Поделиться сообщением