Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nezitic

Обжалование в суде

Рекомендованные сообщения

В случае, если районная призывная комиссия признает меня годным (мой телепатический модуль подсказывает, что так и случится) , я планирую подать в суд на обжалывание решения о призыве. При этом заодно официально уведомив об этом факте прокуратуру, военкомат и милицию. Естественно ни на какую контрольную явку я приходить не намерен. Вопрос : в случае, если военкомат решит выпендриться в подать заявление в прокуратуру (мол что я злостный уклонист etc.), что можно ожидать от прокуратуры ? Заранее спасибо за ответ. С уважением. ps. с точки зрения закона я чист как стёклышко и квазиуклонистом не являюсь

Поделиться сообщением

Уважаемый, nezitic! В случае, если Вы не согласитесь с решением призывной комиссией района (необходимо получить его копию (ст.28 п.6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе")) без веских на то оснований, то суд Вам не поможет. В случае обжалования решения ПК в вышестоящую ПК либо в суд, исполнение указанного решения ПК приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта РФ по Вашей жалобе либо до вступления в законную силу решения суда (ст.28 п.7 указанного Фед.закона). Следовательно, до принятия окончательного решения по Вашей жалобе на решение районной ПК ни о какой контрольной явке и речи не может идти. От прокуратуры можно ожидать вынесения постановления по сообщению военкомата (об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии состава преступления либо о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 328 ч.1 УК РФ). Естественно, Вас будут вызывать в прокуратуру и Вы будете давать объяснения. Я Вам не рекомендую "шутить" с Законом и военкоматом, это может очень неблагоприятно на Вас отразиться. Обратитесь за квалифицированной помощью в С.-Петербургскую городскую военную коллегию адвокатов.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ Светлана ! Что Вы подразумеваете под словосочитанием "шутки с законом" ? Я считаю, что я прав и имею на руках все медицинские документы. Военкомат документы к сведению принимать не хочет. Меня вполне устроит судмед экспертиза. Вы считаете, что практика суда с военкоматом ущербна и пребегать к таким методам не стоит ? В таком случае, какие услуги предоставляете Вы ? С уважением.

Поделиться сообщением

Уважаемый nezitic! По поводу предоставляемых услуг - это к нам! :D Хотите знать все секреты и премудрости нашей работы? Приходите на консультацию, заключайте договор и все узнаете(ну почти все... :lol:). Конечно же вы можете судится с РВК, это вполне возможно, имея некоторый опыт и юридические знания по ведению процесса. Вы даже можете быть абсолютно правы в данной ситуации, но это, к сожалению, не гарантирует вам достижения искомого результата - освобождение от призыва. На суды от РВК ходят отнюдь, не "валенки" - юристы, которые могут затянуть процесс или свести на нет ваши усилия. К тому же даже суд. мед экспертиза, также не гарантирует вам конечный результат - освобождение от призыва. Такой результат можем гарантировать только мы, специализированная коллегия, которая "собаку съела" на подобных делах. Поэтому, если будут сложности, обращайтесь - поможем! :D

Поделиться сообщением