Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunduk

Эссенциальный тремор

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я к вам с таким вопросом. Сталкиваюсь с разными мнениями, поэтому очень хотелось бы точно для себя прояснить. Сейчас прохожу медицинское обследование по поводу наличия у меня эссенциального тремора. Призовут ли меня, если этот диагноз подтвердится? Ведь тремор согласно Международной классификации болезней относится к экстрапирамидным нарушениям, то есть по идее должна применяться 23 статья Расписания болезней. Однако, полистав ваш форум, я нашёл мнение, что тремор даёт лишь ограничение по категориям войск. И чему в итоге верить? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Эссенциальный тремор это как правило следствие заболевания Какого сказать мне сложно но явно относящегося к неврологии те он может быть вызван различными заболеваниями Так Вот для РВК важно первоночальный диагноз а не его осложнения Думаю что Вам необходимо дообследоваться и установить причину треморра после чего уже будет определяться Ваша пригодность к военной службе.

Поделиться сообщением

Извините пожалуйста, но эссенциальный тремор это самостоятельное заболевание и DS (медленно прогрессирующее нейродегенеративное заболевание). В большинстве своём ЭТ - имеет семейный характер, передаваясь по аутосомно-доминантному типу. Семейные случаи чаще проявляются на 3-4 десятилетии жизни (обычно до 60 лет). Спорадические случаи клинически не отличаются от семейных, но, как правило, дебютируют позднее. Точная причина этого заболевания не выяснена, ведутся исследования в ряде НИИ России и естественно за рубежом. НО тут есть одно: при этом заболевании назначают (в России) b-блокаторы (Анаприлин), который принимать нужно ежедневно с подбором индивидуальной дозы ПОСТОЯННО. Так что, по моему, ни о какой службе не может идти и речи. У меня у самого такой диагноз, 24 года, правда занимаюсь бизнесом и некогда оформить военник. Кстати ЭТ часто сопровождается ВЕГ. СОС. НЕДОСТ. или ГБ, а также другими сосудистыми расстройствами. Лучше скажите как мне получить военник не заморачиваясь на мед. комиссии? Неоднократно лежал в стационарах (Невр. отд.), два профессора из АКАДЕМИИ ДОП.МЕД. ОБРАЗОВАНИЯ консультировали во время прибывания в стационаре (в разные госпитализации), выставляли ЭТ, назначали постоянный приём вышеуказанных мед. средств. Можно ли просто принести выписки, УЗДГ ГМ, шей. отдела, КТ идр.???

Поделиться сообщением

Извините пожалуйста, но эссенциальный тремор это самостоятельное заболевание и DS (медленно прогрессирующее нейродегенеративное заболевание). В большинстве своём ЭТ - имеет семейный характер, передаваясь по аутосомно-доминантному типу. Семейные случаи чаще проявляются на 3-4 десятилетии жизни (обычно до 60 лет). Спорадические случаи клинически не отличаются от семейных, но, как правило, дебютируют позднее. Точная причина этого заболевания не выяснена, ведутся исследования в ряде НИИ России и естественно за рубежом. НО тут есть одно: при этом заболевании назначают (в России) b-блокаторы (Анаприлин), который принимать нужно ежедневно с подбором индивидуальной дозы ПОСТОЯННО. Так что, по моему, ни о какой службе не может идти и речи. У меня у самого такой диагноз, 24 года, правда занимаюсь бизнесом и некогда оформить военник. Кстати ЭТ часто сопровождается ВЕГ. СОС. НЕДОСТ. или ГБ, а также другими сосудистыми расстройствами. Лучше скажите как мне получить военник не заморачиваясь на мед. комиссии? Неоднократно лежал в стационарах (Невр. отд.), два профессора из АКАДЕМИИ ДОП.МЕД. ОБРАЗОВАНИЯ консультировали во время прибывания в стационаре (в разные госпитализации), выставляли ЭТ, назначали постоянный приём вышеуказанных мед. средств. Можно ли просто принести выписки, УЗДГ ГМ, шей. отдела, КТ идр.???

При любой Вашей занятости придётся пройти медкомиссию в военкомате и только в период призыва. На основании представленных Вами медицинских документов получите направление и акт исследования состояния здоровья. В случае подтверждения болезни призывная комиссия примет решение о категории годности к военной службе. По другому нельзя.

Поделиться сообщением

Эссенциальный тремор это как правило следствие заболевания
Какого сказать мне сложно но явно относящегося к неврологии те он может быть вызван различными заболеваниями
Так Вот для РВК важно первоночальный диагноз а не его осложнения
Думаю что Вам необходимо дообследоваться и установить причину треморра после чего уже будет определяться Ваша пригодность к военной службе.

А что по-вашему означает термин "эссенциальный"? Как раз он именно и означает, что тремор не вызван какой-либо внешней причиной и является самостоятельным и практически единственным признаком заболевания.

Поделиться сообщением