Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sander

Если я являюсь ИП

Рекомендованные сообщения

Я зарегистрирован как индивидуальный передприниматель, плачу налоги и тд.

Если меня призывают в армию как я буду платить эти налоги и тп. И имеют ли меня призвать на службу в армию?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sander,

Граждане подлежащие призыву на военную службу четко оговариваются в ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

см. текст статьи:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет. С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть меня могут призвать.

А как платить налоги и тп это уже мои проблемы? Так я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть меня могут призвать.

А как платить налоги и тп это уже мои проблемы? Так я понимаю?

 

Правильно понимаете. Проблему будут Ваши и только Ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите на консультацию. Я решу Вашу проблему. Будете спокойно платить Ваши налоги.

(495)6264643 - по этому телефону можно записаться и узнать дополнительную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×