Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iekmuf

Отлов призывника на работе

Рекомендуемые сообщения

iekmuf    0

Здравствуйте. Ситуация такая:

Имею отсрочку в данный момент (Работаю на гос. предприятии), хочу уволиться и пойти работать в др. фирму. Мне 26 лет, 27 исполняется в апреле 2008 года.

Жить собираюсь "не дома", т.е. не по месту прописки.

Дело в том, что контора, в которую хочу устроиться - вся "белая" (налоги, пенсия и т.п.).

Высока ли вероятность, что придут ко мне на новую работу и там вручат повестку?

Если такая вероятность есть, то с помощью каких методов/механизмов этого можно избежать.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Дело в том, что "белая контора", как Вы изволили выразиться, не оформит Вас на работу без документов воинского учета.

Поделиться сообщением

iekmuf    0

Здравствуйте. Дело в том, что "белая контора", как Вы изволили выразиться, не оформит Вас на работу без документов воинского учета.

Приписное у меня есть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ситуация такая:

Имею отсрочку в данный момент (Работаю на гос. предприятии), хочу уволиться и пойти работать в др. фирму. Мне 26 лет, 27 исполняется в апреле 2008 года.

Жить собираюсь "не дома", т.е. не по месту прописки.

Дело в том, что контора, в которую хочу устроиться - вся "белая" (налоги, пенсия и т.п.).

Высока ли вероятность, что придут ко мне на новую работу и там вручат повестку?

Если такая вероятность есть, то с помощью каких методов/механизмов этого можно избежать.

Спасибо.

Уважаемый iekmuf,

На основании ст.4 приказа Министра Обороны от 6 сентября 1999 г. N 400:

Военный комиссариат субъекта Российской Федерации:

организует и совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления проводит мероприятия по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу;

Так, что в полне может быть такое, что придут к вам на работу и вручат повестку.

Поделиться сообщением

У Вас стоит в приписном свидетельстве отметка о предоставленной отсрочке от призыва?

Поделиться сообщением

iekmuf    0

У Вас стоит в приписном свидетельстве отметка о предоставленной отсрочке от призыва?

Я помню, что там написано: явиться на мед.комиссию 1 марта 2008 г.

Поделиться сообщением

iekmuf    0

Так, что в полне может быть такое, что придут к вам на работу и вручат повестку.

Какие способы существуют, чтоб в сложившейся ситуации не получить повестку?

Может ли работодатель как-то повлиять на это (ну, допустим, сказать, что я в командировке, или что-то еще)?

Поделиться сообщением

edward    0

я работаю уже скоро как три года в нормальной "белой" конторе, а в приписном написано явиться на медком. 1 июля 2006... Всем пофиг на это. Светокопия приписного валяется и всё..

никто в это не вникает - это нафиг нашим не надо. организация очень багатая и серьёзная и о каких-то там призывах просто даже и не думают(на такие вещи смотрят как на дед сад)..

так же уверен если работаешь где-нить в Лукойле или ТНК там тоже на это начхать..

а вот если в РЖД пойдёшь работать, то стопудова запалят.. :icon_biggrin:

всё от организации твоей зависит (в которой собрался работать)

Поделиться сообщением

iekmuf    0

И вообще, при устройстве на работу, контра отсылает в военкомат данные, что человек туда устроился???

Или это зависит от фирмы?

Поделиться сообщением

И вообще, при устройстве на работу, контра отсылает в военкомат данные, что человек туда устроился???

Или это зависит от фирмы?

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Данный перечень является исчерпывающим.

Поделиться сообщением

iekmuf    0

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Данный перечень является исчерпывающим.

Спасибо. Только всегда, думаю, может случиться так, что руководство не сможет оповестить работника)) Например, работник находится в долгосрочной командировке, в административном и т.п.)

Поделиться сообщением

Спасибо. Только всегда, думаю, может случиться так, что руководство не сможет оповестить работника)) Например, работник находится в долгосрочной командировке, в административном и т.п.)

В наш век высокоразвитых технологий, такого быть не может. По этому, данная версия даже не рассматривается.

Поделиться сообщением

edward    0

ерунда всё это! практика и теория разные вещи!

Нормальная организация (в которой платят больше тыщи евро/мес простому рядовому сотруднику) не станет заниматься отсылкой данных в военком. Руководство в первую очередь думает как бы заработать лишние млн.$ а не этой фигнёй заниматься...

да и не страшна им административная ответственность в 500рублей так сильно как потеря молодого энергичного очень прибыльного работника...

Поделиться сообщением

Для работодателя предусмотренна отетсвенность намного серьезнее чем штраф в 500р.

Поделиться сообщением

edward    0

только прецидентов не было - что бы военкомы воевали с конторами..

да и если начнут то уж точно не с топовых компаний... :ck:

Поделиться сообщением

s-300    0

только прецидентов не было - что бы военкомы воевали с конторами..

да и если начнут то уж точно не с топовых компаний... :ck:

Если в компании платят, как ранее писалось, 1000 у.е. в месяйц, то не проше ли, обладая такими средствами раз и навсегда закрыть для себя вопрос призыва?

Поделиться сообщением

Согласен. Сотрудники «топовых» компаний считают ниже своего достоинства бегать и скрываться от военкоматов. Вопрос надо решать в соответствии с жизненным уровнем.

Поделиться сообщением

edward    0

Если в компании платят, как ранее писалось, 1000 у.е. в месяйц, то не проше ли, обладая такими средствами раз и навсегда закрыть для себя вопрос призыва?

нет не проще.. этот доход не такой уж и большой, что бы можно было решить проблему с призывом (за те деньги что необходимы для этого) включая и нервы..

а коментарии АЮГ вполне объясними: Цель-заставить максимум людей прийти и выложить деньги за услуги не давая ни малейшего повода того что прорблема может быть разрешена без их участия.

А последняя фраза АЮГ это банальный школьный развод типа, а "ты трус тебе слабо"... Что бы подцепить чувства человека и он "развёлся на бабки"... :cool:

Поделиться сообщением

Достопочтенный edward, моя работа, заключается в том, что-бы помочь тому, кто нуждается в помощи, подсказать тому, кто ищет подсказку. Не всем дано от природы самостоятельно решать все жизненные перепитии. Вы с одинаковой легкостью раскрываете "школьный развод" и водите детский джипик. Завидую Вашему жизненному оптимизму с которым Вы, edward, учавствуете в "простом общении" нашего форума.

"а мне джипик радиоуправляемый подарили!

лучше бы вертолётик LAMA за те же деньги!..

придётся очки покупать: он так он очень далеко ездит что я его просто не вижу... и не пойму где зад а где перед.)))

буду после работы вокруг озера катать его))) озеро диаметром метров 80!

но думаю справлюсь

вот он кстати http://www.rt.mipt.ru/~edward/dzhip.jpg

фотка галимая но можно размер сопоставить с мобилой Нокия 6030 :)"

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=7547

Поделиться сообщением

edward    0

ну да.. типа взял и "опустил" меня.. :biggrin:

намекнул на то что я ещё якобы мал для того, что бы кто-то моё мнение всерьёз воспринимал...

ага.)) тока вы не учитываете, что средний пользователь инета это не лох-дибил которому можно, что ляпнуть типа "ха! он маленький дурачок" и все поведуться на это..

мои "хобби" никакого отношения не имеют к трезвому здравомыслящему рассуждению...

эти все ваши приёмы "на лоха" они давно всем людям с головой на плечах известны и могут спокойно трезво сами рассудить мысль.. хотя конечно бывают тупейшие ничтожества, что ведуться на такие "разводы" как у вас.. Но ИМХО: у них мозгов поидеи не хватит комп включить. Ни то что уже тут зарегиться.. %))

Ей Богу! Ваши аргументы из детсада взяты. Вы бы ещё сказали: а у тебя носки грязные, так что молчи.. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Дело в том, что проанализировав вашу активность на нашем форуме, я понял, что полезной информации от Вас катострофически мало. На основании этого можно сделать вывод о Вашей некомпетентности в решении рассматриваемых на данном форуме вопросов. У нас информативный форум.

Поделиться сообщением

edward    0

тема ветки "Отлов призывника на работе, какова вероятность?"

человека интересует именно "какова вероятность"...

а вероятность это вещь такая, что исследуется из опыта (наблюдения людей). Из жизни так сказать..

Вот я и поделился своими наблюдениями из жизни: знаю точно, что на гос.организациях таких как допустим РЖД, там всех влёт призывников "закладывают".. А в сфере "прогрессивного бизнеса" это не принято(конечно всегда есть исключения..). Но как правило в таких организациях только глумятся по праздникам типа "смотри! заберут тебя в армию..))"

А ещё бывают некоторые фанатичные военкомы которые по налогам отыскивают(слушал от знакомых случаи)...

Вот и всё.. Я лиш поделился наблюдениями из жизни.. А именно из жизни людей можно "прикинуть долю ВЕРОЯТНОСТИ"...

всё! я закончил флудить..

Поделиться сообщением

Уважаемые господа! Если вас что-то не устраивает в работе нашего форума, то можно писать личные сообщения конкретному модератору, а не "вываливать" ваши изышления на форуме... право же стыдно... ведь это и другие читают!!! :mad:

Поделиться сообщением

Уважаемые господа! Если вас что-то не устраивает в работе нашего форума, то можно писать личные сообщения конкретному модератору, а не "вываливать" ваши изышления на форуме... право же стыдно... ведь это и другие читают!!! :mad:

Мне кажется, что получилась довольно полезная беседа, содержанием которой являлось установление компитенции в решении вопросов связанных с ВСРФ. А к тому же другие участники нашего форума могут сами для себя решить к чьему мнению стоит прислушиваться, а к чьему нет.

Поделиться сообщением