Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виталий Ф.

Временный переезд.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Очень нравится Ваш форум - спасибо за Вашу помощь "нуждающимся"! :smile:

"на основании статьи 10 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»: "Обязанности граждан по воинскому учету - сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев)..."

Подскажите пожалуйста, если я временно уезжаю из Москвы во Владивосток для неофициальной работы на срок более 3 месяцев, то какие документы я должен предоставить в подтверждение отъезда в РВК для снятия с учета и как должен указать в заявлении причину снятия?

И во Владивостоке я буду обязан встать на учет в двухнедельный срок после оформления временной регистрации, да?

В данный момент отсрочка "по уходу...".

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Очень нравится Ваш форум - спасибо за Вашу помощь "нуждающимся"! :smile:

"на основании статьи 10 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»: "Обязанности граждан по воинскому учету - сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев)..."

Подскажите пожалуйста, если я временно уезжаю из Москвы во Владивосток для неофициальной работы на срок более 3 месяцев, то какие документы я должен предоставить в подтверждение отъезда в РВК для снятия с учета и как должен указать в заявлении причину снятия?

И во Владивостоке я буду обязан встать на учет в двухнедельный срок после оформления временной регистрации, да?

В данный момент отсрочка "по уходу...".

Заранее благодарю!

Уважаемый Виталий Ф,

В вашей ситуации необходимо предоставить в военкомат по новому месту жительства:

паспорт, приписное (военный билет) и временную регистрацию.

А так же сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; (ст.10 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Поделиться сообщением

В вашей ситуации необходимо предоставить в военкомат по новому месту жительства:

паспорт, приписное (военный билет) и временную регистрацию.

Значит при снятии с учета приписное у меня не заберут? А какие-нибудь документы/справки должны выдать?

И очень волнует не откажут ли в снятии с учета из-за "отсутствия оснований для отъезда на длительный срок", потому что предоставить серьезные аргументы пока не могу?

Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением

Значит при снятии с учета приписное у меня не заберут? А какие-нибудь документы/справки должны выдать?

И очень волнует не откажут ли в снятии с учета из-за "отсутствия оснований для отъезда на длительный срок", потому что предоставить серьезные аргументы пока не могу?

Спасибо за быстрый ответ.

Ни где не говориться, о том что вам нужно предоставлять в военкомат документы подтверждающие основание для снятия с воинского учета. Вам лишь нужно представить выше перечисленные документы.

Поделиться сообщением

Уважаемый Виталий Ф.!

Небольшой совет вдогонку, снимайтесь с воинского учета до начала призывного периода. :smile:

Поделиться сообщением