Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JohnDow

Стаж госслужбы

Рекомендованные сообщения

Вот такой есть вопрос.

Засчитывается ли служба по призыву в стаж гражданской государственной службы?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой есть вопрос.

Засчитывается ли служба по призыву в стаж гражданской государственной службы?

 

Спасибо.

 

Уважаемый JohnDow,

В ст.54 ФЗ "О Государственной гражданской службе" говорится:

 

1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу включаются периоды замещения:

1) должностей гражданской службы, ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ и должностей правоохранительной службы;

2) государственных должностей;

3) должностей муниципальной службы;

4) выборных должностей в органах местного самоуправления;

5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

2. Порядок исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации и зачета в него иных периодов замещения должностей устанавливается указом Президента Российской Федерации.

3. Стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для назначения пенсии за выслугу лет гражданским служащим устанавливается в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×