Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vintrix

Как поступить?

Рекомендуемые сообщения

Постоянная прописка в Кем.обл,поступил в вуз в барнауле,встал на учёт в военкомате по временой прописки из общежития,после был отчислен,но с учёта не снимался,на 10 сентебря в общежитие пришла повестка чтобы явился(друзья передали),в данный момент поступил в колледж при НГУ,отсрочку скорее по учёбе вероятно не дадут,т.к. колледж ниже по уровню университета,решил получить отсрочку по здоровью,вопрос вроде бы решён.

Надо ли мне идти в барнаульски вк и выписываться,разрешат ли мне это сделать,или можно пойти в

 

вк в новосибирске и там встать на учёт,не ехав в барнаул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянная прописка в Кем.обл,поступил в вуз в барнауле,встал на учёт в военкомате по временой прописки из общежития,после был отчислен,но с учёта не снимался,на 10 сентебря в общежитие пришла повестка чтобы явился(друзья передали),в данный момент поступил в колледж при НГУ,отсрочку скорее по учёбе вероятно не дадут,т.к. колледж ниже по уровню университета,решил получить отсрочку по здоровью,вопрос вроде бы решён.

Надо ли мне идти в барнаульски вк и выписываться,разрешат ли мне это сделать,или можно пойти в

 

вк в новосибирске и там встать на учёт,не ехав в барнаул?

 

Выписываться безусловно надо, т.к. вы нарушаете правила постановки на воинский учет предусмотренные ст.10 ФЗ "О воинской обзанности и военной службе".

Для того, что бы вас сняли с учета, вам нужно будет предоставить прописку или временную регистрацию по новому месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как в новосибирске,но в барнауле и в томске мне делали прописку больше месяца,на прописку заберут паспорт и к 10сентября у меня не будет его на руках,или можно не являться на комисию,так как не расписывался...не знаю как поступить грамотней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё!Спасибо,решил этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! В феврале 2009г. мне будет 27 лет. Сейчас я работаю на предприятии в СПБ, которое предоставляет отсрочку от армии на время работы, но в ближайшее время собираюсь увольнятся и взять справку с места работы для военкомата. Справка дается на год. В приписном написано Годен категория А. Состою на учете в военкомете в ЛО.

У меня к вам такой вопрос: стоит ли опасаться облав у метро и ждать каких-либо проблем от военкомата до достижения непризывного возраста и обязателен ли военный билет при устройстве на работу официально по ТК. Заранее спасибо!

P.S.: где можно найти список предприятий, предоставляющих отсрочку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли опасаться облав у метро и ждать каких-либо проблем от военкомата до достижения непризывного возраста

Если Вы уволитесь с предприятия, работа в котором даёт Вам сейчас отсрочку, то вполне возможно, что предприятие, поскольку оно наверняка ведёт воинский учёт сотрудников надлежащим образом, передаст сведения о Вашем увольнении в ВК Вашего района, который несмотря на наличие справки, совершенно законно сочтёт Вас подлежащим призыву на военную службу и вызовет на призывныt мероприятия в ближаёший призыв. В случае неявки на эти мероприятия, ВК может принять меры к Вашему розыску, в т.ч. путём соответствующего обращения в органы внутренних дел. Вероятность попасть в незаконные облавы в местах скопления молодёжи у Вас будет.

 

обязателен ли военный билет при устройстве на работу официально по ТК

Документ воинского учёта обязателен при трудоустройстве в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ.

 

P.S.: где можно найти список предприятий, предоставляющих отсрочку???

Имейте в виду, что данная отсрочка может быть оформлена лишь в 2007 году. С 01.01.2008 г. она предоставляться не будет.

 

Перечень: http://www.copris.com/map/spisok.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вопросики появились.

В прописном написано,что я должен явиться с октября по ноябрь 2006 в вк,когда ставился на учёт подписывал повестку,что должен явиться 5дек 2006,но в этот день заболел,справка есть,но на руках,тогда ещё и учился,потом отчислился,сейчас пришла повестка явиться 10сент07 в вк по старому месту жительства,а я поступил в др. городе в др.вуз,будут ли проблемы при снятии с учёта в вк?

Уже два человека говорят,что можно поставиться на учёт по новому месту,не заявляясь в вк,где меня вызывают

 

,правда ли это, и как лучше поступить, если будут какие то осложнения со снятием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли брать паспорт в вк,давать ли его или сказать что типа на регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×