Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cтанислав

Получение водительских прав

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация: закончил вк После призыва должен был отправляться служить. Удачно стукнулся головой, получил сначала полгода отсрочки, далее после прохождения ВВК в окружном госпитале был признан негодным. Имею на руках военник. Вроде как каждые 3 года надо комиссию заново проходить? Вот получается, что когда мне исполнится 26 надо будет проходить комиссию заново. Сейчас по работе очень сильно нужна машина, готовы дать служебную, но нет прав. Вопрос в следующем: при получении прав проходится комиссия. Оно понятно, что приносишь 500р и получаешь готовую справку со всеми подписями, но официально я получаюсь здоров :) Слышал, что о получении прав сообщается в военкомат (или даже самому сообщать надо). Может ли это как то повлиять на прохождении комиссии мной в 26 лет?

Поделиться сообщением

Если Вам поставлена категория В , то никакого мед.переосведетельствования проходить не требуется! Это положение утратило силу с 1 января 2005 года.

Поделиться сообщением

Утратило для рядовых, а я - офицер запаса. Для них надо проходить переосвидетельствование "не реже чем 1 раз в 5 лет" Но вот вопрос - а что подразумевается под словом не реже?

Поделиться сообщением

Уважаемый Cтанислав! Спешу вас обрадовать, вы ни при каких обстоятельствах не подлежите призыву (ну, кроме как в случае, начала III мировой войны, не да бог, конечно! :wink: ) Вас уже единожды призывали и признали ограниченно годным, после чего приказ МО о вашем призыве подлежал отмене. Граждане признанные ограниченно годными при призыве на военную службу, зачисляются в запас и уже больше призыву не подлежат, вне зависмости от дальнейшего изменения состояния здоровья. На повторное переосвидетельствование, уверен, РВК вас даже не вызовет.

Поделиться сообщением