Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне сейчас 26 лет. Я так называемый "уклонист". Никогда не подписывал никаких повесток. Мои родители исправно, каждый призыв, пишут какие-то письма, что я работаю в другом городе. Это действительно так. Вопрос, который меня очень волнует, банален: смогу ли я получить военный билет и оформить загранпаспорт. Какие проблемы могут у меня возникнуть и как мне действовать? Очень прошу вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По исполнению 27 лет спокойно идите в военный комиссариат, проходите мед. комиссию и получайте военный билет. Максимальное наказание которое Вам грозит - административный штраф 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ То есть теоретически ко мне придраться не смогут? Да, кстати, возник еще один вопрос: Призывной возраст заканчивается тогда, когда человеку исполняется 27? Или же этот год, до 28 лет существует возмлжность оказаться в рядах РА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Форжерон! В день исполнения 27 летнего возраста вы призыву на военную службу уже не подлежите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвопросик также являюсь уклонистом - осталось год. Единственная разница после окончания института являлся на комисии дважды но получал отсрочки по росту по весу. Потом просто забил ибо появилась хорошая работа в другом городе. Повесток также не брал не расписывался, родители устно на словах передовали приходящим работникам военкомата что работает в другом городе и связи нет. Щас из военкомата приходят к ним смилицией улыбаются говорят ну мол год осталось ему. Хотелось узнать всеже не грозит ли чегонить страшней чем 500р штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не даст Вам военный билет. Зачем Вы нужны на учете. При чем на законных основаняих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не даст Вам военный билет. Зачем Вы нужны на учете.
При чем на законных основаняих.

Тоесть - это как? В принципе он мне и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый wark, Документ воинского учета, в частности, военный билет, необходим: 1. При поступлении на работу по трудовому договору - военнообязанным и лицам, подлежащим призыву на военную службу (ст.65 Трудового кодекса РФ); 2. При получении загранпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×