Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тамара

особые сроки призыва для педагогических работников

Рекомендованные сообщения

Мой сын работает в ВУЗе, который же и окончил , тамже учится в аспирантуре ассистентом на кафедре.Могут ли призвать его в осенний призыв,или ,согласно п. п."в" ,п.1,ст.25 ЗОВОИВС он будет призван с 1 мая по 30 июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын работает в ВУЗе, который же и окончил , тамже учится в аспирантуре ассистентом на кафедре.Могут ли призвать его в осенний призыв,или ,согласно п. п."в" ,п.1,ст.25 ЗОВОИВС он будет призван с 1 мая по 30 июня?

 

Уважаемая тамара,

если ваш сын получает послевузовское образование т.е. учится в Аспирантуре, то ему положена отсрочка по ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

см. текст:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю очную аспирантуру (3 года), отсрочка дана до 30.10.2007. Защиты не предвидится, но работаю на своей кафедре инженером. ВУЗ государственный, в сентябре получу еще 1/4 или 1/2 ставки ассистентом кафедры, работу на указанных должностях буду продолжать. Являюсь ли я педагогическим работником (степени-то нет) и положено ли меня призывать только с 1 мая по 30 июня согласно п. п."в", п.1, ст.25 ЗОВОИВС? (в феврале 2008г.стукнет 27, так что у меня это единственная надежда)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю очную аспирантуру (3 года), отсрочка дана до 30.10.2007. Защиты не предвидится, но работаю на своей кафедре инженером. ВУЗ государственный, в сентябре получу еще 1/4 или 1/2 ставки ассистентом кафедры, работу на указанных должностях буду продолжать. Являюсь ли я педагогическим работником (степени-то нет) и положено ли меня призывать только с 1 мая по 30 июня согласно п. п."в", п.1, ст.25 ЗОВОИВС? (в феврале 2008г.стукнет 27, так что у меня это единственная надежда)

Спасибо

 

Вот ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ

НА РАБОТУ В КОТОРЫЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО

ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО

РАБОЧЕГО ДНЯ ГРАЖДАНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА

ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ

http://www.copris.com/map/spisok.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ПЕРЕЧЕНЬ...

Вопрос не в этом, да и ВУЗа моего в этом перечне нет.

 

Я пытаюсь выяснить может ли военкомат призвать меня в осенний призыв. Если я являюсь педагогическим работником, то призывать меня могут только весной (п.п."в", п.1, ст. 25 ЗОВОИВС), что меня очень устраивает, т.к. к весеннему призыву мне уже будет 27 лет.

 

Вот я и хочу понять педагогический я работник или нет (см. Сообщение #3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый wdr2004!

Я пытаюсь выяснить тоже самое с осенним призывом. И еще : почему вы решили , что педагогическая должность предполагает наличие степени? В законе "О высшем и послевузовском образовании об этом ничего не сказано. Кто-нибудь мне ответит конкретно о призыве и о том ,что именно должно быть написано в справке с места работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом, да и ВУЗа моего в этом перечне нет.

 

Я пытаюсь выяснить может ли военкомат призвать меня в осенний призыв. Если я являюсь педагогическим работником, то призывать меня могут только весной (п.п."в", п.1, ст. 25 ЗОВОИВС), что меня очень устраивает, т.к. к весеннему призыву мне уже будет 27 лет.

 

Вот я и хочу понять педагогический я работник или нет (см. Сообщение #3)

 

Уважаемый wdr2004,

В рассматриваемой нами статье ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" четко прописано:

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

В свою очередь ВЫ, должны предоставить в военкомат, до начала осеннего призыва, СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ

Вот это-то мне и нужно. А что за справка (форма) и у кого ее раздобыть (отдел кадров или другая служба)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это-то мне и нужно. А что за справка (форма) и у кого ее раздобыть (отдел кадров или другая служба)?

 

"Раздобыть" ее можно в отделе кадров. Она, так и называется - "СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо! Пошел добывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо! Пошел добывать.

 

Пожалуйста. Всегда к вашим услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы...

 

В ВУЗе я работаю инженером на полную ставку и ассистентом на 0,5 ставки ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. Право считать меня педагогическим работником (по моему мнению) дает только ассистентская должность. Даст ли что-либо такая справка, если в ней будет указано, что я ассистент ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы...

 

В ВУЗе я работаю инженером на полную ставку и ассистентом на 0,5 ставки ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. Право считать меня педагогическим работником (по моему мнению) дает только ассистентская должность. Даст ли что-либо такая справка, если в ней будет указано, что я ассистент ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ?

 

Уважаемый wdr2004,

В соответствии со ст.24 п.1 пп.Ж ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва на военную службу, предоставляется гражданам:

поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а при чем здесь ст.24, вроде разговор о статье 25,п.в) про сроки призыва педагогических работников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а при чем здесь ст.24, вроде разговор о статье 25,п.в) про сроки призыва педагогических работников

 

Если Ваш сын обучается в очной аспирантуре, то он имеет право на отсрочку от призыва. Реализуйте это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваш сын обучается в очной аспирантуре, то он имеет право на отсрочку от призыва. Реализуйте это право.

 

Отсрочка по учебе в аспирантуре заканчивается 31 октября. Но сын работает ассистентом на кафедре в ВУЗе. Отправили в военкомат справку с места работы. Как себя вести ,если будут приходить повестки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка по учебе в аспирантуре заканчивается 31 октября. Но сын работает ассистентом на кафедре в ВУЗе. Отправили в военкомат справку с места работы. Как себя вести ,если будут приходить повестки?

 

Я могу ошибаться, но полагаю, что должность ассистента не делает Вашего сына педагогическим работником. У меня в индивидуальном плане аспиранта в конце есть лист, где написано про присвоение звания "преподаватель высшей школы". Т. е. это решение принимается аттестационной комиссией, а значит простого ассистентства не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но полагаю, что должность ассистента не делает Вашего сына педагогическим работником. У меня в индивидуальном плане аспиранта в конце есть лист, где написано про присвоение звания "преподаватель высшей школы". Т. е. это решение принимается аттестационной комиссией, а значит простого ассистентства не достаточно.

 

Уважаемый Samarezz, я тоже могу ошибаться, но в Федер. законе №125-ФЗ "Овысшем и послевузовском образовании" в ст.20 дан перечень научно-педагогических работников вуза , в который входит и ассистент ,и сказано,что замещение всех должностей научно-педагогических работников производится по трудовому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Samarezz, я тоже могу ошибаться, но в Федер. законе №125-ФЗ "Овысшем и послевузовском образовании" в ст.20 дан перечень научно-педагогических работников вуза , в который входит и ассистент ,и сказано,что замещение всех должностей научно-педагогических работников производится по трудовому договору.

 

Федеральный закон "О высшем послевузовском образовании" от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ

 

Статья 20. Работники высших учебных заведений

 

1. В высших учебных заведениях предусматриваются должности научно-педагогического (профессорско-преподавательский состав, научные работники), инженерно-технического, административно-хозяйственного, производственного, учебно-вспомогательного и иного персонала.

 

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

 

2. Замещение всех должностей научно-педагогических работников в высшем учебном заведении производится по трудовому договору, заключаемому на срок до пяти лет. При замещении должностей научно-педагогических работников, за исключением должностей декана факультета и заведующего кафедрой, заключению трудового договора предшествует конкурсный отбор. Положение о порядке замещения указанных должностей утверждается федеральным государственным органом управления образованием.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

 

 

Судя по тексту ассистенты тоже педагогические работники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×