Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapik MF

Мне служить 1 год???

Рекомендованные сообщения

Я имею высшее образование, диплом с отличием, военной кафедры не было...

Сегодня мне сказали, что все люди с ВО идут служить только на 1 год, это правда ???

Поделиться сообщением

Уважаемый, Lapik MF!

Согласно п. 1 ст. 38 пп "в" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - срок службы составляет 12 месяцев;

Так что Вас не обманули :)

Поделиться сообщением

Я имею высшее образование, диплом с отличием, военной кафедры не было...

Сегодня мне сказали, что все люди с ВО идут служить только на 1 год, это правда ???

Уважаемый Lapik MF,

В Ст.38 п.1 пп.В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" написано, что:

1. Срок военной службы устанавливается:

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

Поделиться сообщением

Меня интересует ещё один момент...

За этоти 12 мес. мне положен ОТПУСК???

Если ДА, то могу ли я от него отказать, но вернуться домой чуть раньше ???

Поделиться сообщением

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.

Такие вопросы надо решать с командиром части, вряд ли Вам пойдут на такие уступки...

Поделиться сообщением