Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Volgar

Категория "В" - что это?

Рекомендуемые сообщения

scooter    0

При условии наличия у вас военного билета с присвоенной категорией годности "В".

Так и есть (имеется военный билет и категория "В"). В чем заключается медицинское переосвидетельствование?

При условии наличия у вас военного билета с присвоенной категорией годности "В".

В каком пунтке ПП говорится об отмене переосвидетельствования?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

Так и есть (имеется военный билет и категория "В"). В чем заключается медицинское переосвидетельствование?

Мед. освидетельствование - это прохождение мед. комиссии и присвоение категории годности к военной службе. Повторяю, если не вызывают в ВК, то и ходить не нужно. Если вызвали и провели переосвидетельствование (кстати, имеют право), то призвать не смогут, даже если присвоят кат. А, т. к. ты уже в запасе, а рядовые из запаса не призываются.

Поделиться сообщением

как уже писалось ранее "повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г."

Поделиться сообщением

s-300    0

При условии наличия решения ПК о зачислении в запас.

Поделиться сообщением

см. выше:

scooter

"Так и есть (имеется военный билет и категория "В"). "

Поделиться сообщением

scooter    0

На счет решения призывной комисси о зачислении в запас не знаю...знаю только что есть военник и "В"...

Угу...было два условия при котором не прижется ложится в больницу, теперь уже и третье появилось, которое до этого сразу не сказали...на счет решения призывной комисси о зачислении в запас не знаю...мне кажется нету....ток военник и категория

Поделиться сообщением

На счет решения призывной комисси о зачислении в запас не знаю...знаю только что есть военник и "В"...

Угу...было два условия при котором не прижется ложится в больницу, теперь уже и третье появилось, которое до этого сразу не сказали...на счет решения призывной комисси о зачислении в запас не знаю...мне кажется нету....ток военник и категория

Забудьте про военкомат,Вы ему уже не интересны! :rolleyes:

Поделиться сообщением

scooter    0

Забудьте про военкомат,Вы ему уже не интересны! :rolleyes:

Почему забыть, почему не интересны. Это лишь слова. Чем регламентировать будете?

Поделиться сообщением

Samarezz    0

...регламентировать...

Наверное имелось ввиду слово "аргументировать"? :smile:

Вобщем, вот тебе ключевое положение (ЗВОиВС, раздел IV, ст. 21, п. 1, пп. "а"):

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и [b]не пребывающие в запасе[/b] (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ты УЖЕ ПРЕБЫВАЕШЬ В ЗАПАСЕ (у тебя военный билет рядового запаса). Даже если тебя вызовут на переосвидетельствование, проведут его и признают полностью годным, то все равно призвать не смогут (ну, разве что на сборы, от которых можно спокойно уклоняться - ответственности нет) в сиду приведенного положения ЗВОиВС.

Поделиться сообщением

scooter    0

Наверное имелось ввиду слово "аргументировать"? :smile:

Вобщем, вот тебе ключевое положение (ЗВОиВС, раздел IV, ст. 21, п. 1, пп. "а"):

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и [b]не пребывающие в запасе[/b] (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ты УЖЕ ПРЕБЫВАЕШЬ В ЗАПАСЕ (у тебя военный билет рядового запаса). Даже если тебя вызовут на переосвидетельствование, проведут его и признают полностью годным, то все равно призвать не смогут (ну, разве что на сборы, от которых можно спокойно уклоняться - ответственности нет) в сиду приведенного положения ЗВОиВС.

Ну не знаю, родители говорят одно, здесь говорят другое. Поживем увидим.

Поделиться сообщением

Samarezz    0

Ну не знаю, родители говорят одно, здесь говорят другое. Поживем увидим.

У тебя что, родители большие знатоки призывного законодательства? ЗВОиВС недавно перечитывали? Читай все, что тебе привели и не суетись.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема: на медицинской комиссии мне в личном деле написали порок сердца, из за чего в вб дали категорию "В"........но у меня нету порока сердца и проблем с сердцем нет вообще.....что делать в этой ситуации

Поделиться сообщением

У меня такая проблема: на медицинской комиссии мне в личном деле написали порок сердца, из за чего в вб дали категорию "В"........но у меня нету порока сердца и проблем с сердцем нет вообще.....что делать в этой ситуации

Можете оспорить решение ПК.

Поделиться сообщением

crime323333    0

Здравствуйте, подскажите пжл... У меня в приписном стоит категория В это повлияет на мед комисию после окончания учебы?.. спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пжл... У меня в приписном стоит категория В это повлияет на мед комисию после окончания учебы?.. спасибо

Категорию В будет необходимо подтвердить во время мед. освидетельствования в ВК. При невозможности принятия решения во время мед. освидетельствования,будете направлены на обследование в мед. учреждение.По результатам, ПК примет решение.

Поделиться сообщением

crime323333    0

скажите а где почитать по каким болезням и т.д. назначаеться В категория

Поделиться сообщением

скажите а где почитать по каким болезням и т.д. назначаеться В категория

Можете ознакомиться с Расписанием болезней приложение к Положению "О военно-врачебной экспертизе".

Поделиться сообщением

Anto    0

Здравствуйте! У меня такая ситуация.

Я в 2008ом году сломал левую руку. Перелом обеих костей, открытый, со смещением. Была проведена операция по установке металлических штырей в обе кости. После я проходил с гипсом 8мес+. Кости никак не заживали и не срастались, хотели ставить аппарат элизарова, но месяце на 6ом все начало срастаться. Было принято решение преждевременно снять гипс и перейти на подвязку. После снятия гипса была обнаружена мышечная грыжа(кожа зажила, но на месте разрыва образовалось отверстие в мышцах( диаметром с палец). Все это было в точности описано в выписке.

По прохождению мед. комиссии Врач Хирург выписывал дважды отсрочку на 6 месяцев, т.к. в продолжительности первого времени кости продолжали только срастаться. Когда уже кости срослись и я снова пошел проходить по истечению срока отсрочки комиссию.

И вот в последний раз после тщательного составления всех актов и с диагнозом неправильное срастание костей Хирург мед комиссии районного военкомата мне ставит категорию "B ограничено годен" меня записывают в журнал негодников и отправляют в областной военкомат. По прибытию я иду уже только к Хирургу, захожу, он не осматривая меня смотрит акты, что-то подписывает и говорит - "все..." Я у него спрашиваю "что все?" он-"домой"

Я выхожу, ко мне подходит главврач и спрашивает что он сказал. После она говорит что теперь после нового года приезжать с паспортом за военником(мне должны будут позвонить). Затем она говорит, что теперь надо ее подождать со всеми негодниками. Ожидание... После , он выходит и выпроваживает нас из части. Все. проходит НГ, не единого звонка из военкомата. Я в ожилании... а некода ездить в военкомат я сдавал диплом. подходит июнь повестки не приходит... я поступаю летом в Университет...

И вот я уже думаю, а может ли быть так что у меня нету военноо билета, а ехать боюсь...

Что Делать?

Изменено пользователем Anto

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая ситуация.

Я в 2008ом году сломал левую руку. Перелом обеих костей, открытый, со смещением. Была проведена операция по установке металлических штырей в обе кости. После я проходил с гипсом 8мес+. Кости никак не заживали и не срастались, хотели ставить аппарат элизарова, но месяце на 6ом все начало срастаться. Было принято решение преждевременно снять гипс и перейти на подвязку. После снятия гипса была обнаружена мышечная грыжа(кожа зажила, но на месте разрыва образовалось отверстие в мышцах( диаметром с палец). Все это было в точности описано в выписке.

По прохождению мед. комиссии Врач Хирург выписывал дважды отсрочку на 6 месяцев, т.к. в продолжительности первого времени кости продолжали только срастаться. Когда уже кости срослись и я снова пошел проходить по истечению срока отсрочки комиссию.

И вот в последний раз после тщательного составления всех актов и с диагнозом неправильное срастание костей Хирург мед комиссии районного военкомата мне ставит категорию "B ограничено годен" меня записывают в журнал негодников и отправляют в областной военкомат. По прибытию я иду уже только к Хирургу, захожу, он не осматривая меня смотрит акты, что-то подписывает и говорит - "все..." Я у него спрашиваю "что все?" он-"домой"

Я выхожу, ко мне подходит главврач и спрашивает что он сказал. После она говорит что теперь после нового года приезжать с паспортом за военником(мне должны будут позвонить). Затем она говорит, что теперь надо ее подождать со всеми негодниками. Ожидание... После , он выходит и выпроваживает нас из части. Все. проходит НГ, не единого звонка из военкомата. Я в ожилании... а некода ездить в военкомат я сдавал диплом. подходит июнь повестки не приходит... я поступаю летом в Университет...

И вот я уже думаю, а может ли быть так что у меня нету военноо билета, а ехать боюсь...

Что Делать?

Необходимо получить копию решения ПК.Уточнить,зачислены Вы в запас или нет.

Поделиться сообщением

Anto    0

А может ли быть так, что в Областном военкомате мне тот врач не согласился и Актом который был составлен в Районном комиссариате ?

Поделиться сообщением

А может ли быть так, что в Областном военкомате мне тот врач не согласился и Актом который был составлен в Районном комиссариате ?

Такое может быть.Необходимо узнать какое решение было принято на Ваш счет.

Поделиться сообщением

mirage004    0

подскажите пожалуйста, у меня категори В - ограниченно годен, но я хочу пойти работать в органы МВД, а там естественно нужно быть годным.. так вот возможно ли мне пройти комиссию заново и как бы "выздоровить" :) и не призовут ли меня после этого, если пойду на офицерскую должность?

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, у меня категори В - ограниченно годен, но я хочу пойти работать в органы МВД, а там естественно нужно быть годным.. так вот возможно ли мне пройти комиссию заново и как бы "выздоровить" :) и не призовут ли меня после этого, если пойду на офицерскую должность?

Даже если Вы измените категорию годности,Вас уже не призовут.

Поделиться сообщением

mirage004    0

Даже если Вы измените категорию годности,Вас уже не призовут.

спасибо! а скажите, Вам на практике встречались такие случаи? менять категорию, для службы в мвд? и насколько это сложно в плане как комиссия и отдел кадров на это смотрят?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.