Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Volgar

Категория "В" - что это?

Рекомендуемые сообщения

При данной категории призыву не подлежат, это невозможно при всем желании.

Замена категории теоретически возможна, на практике трудно осуществимо. При поступлении в МВД требуется прохождение военно-врачебной комиссии. Как раз при категории «В» сложности возникают именно с этим.

Поделиться сообщением

ЦиNick    0

Доброго времени суток!

Недавно проведена операция на ключице - поставлена титановая пластина.

Получается, что я отношусь к категории "В" соглачно пункту В статьи 82 расписания болезней.

С военкомата пока не беспокоят. Но возникает такой вопрос - стоит ли самому сообщить в военкомат об этих данных ( пока есть свободное время на больничном), чтобы потом, в будущем, не отвлекаться от работы на присылаемые повестки?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Недавно проведена операция на ключице - поставлена титановая пластина.

Получается, что я отношусь к категории "В" соглачно пункту В статьи 82 расписания болезней.

С военкомата пока не беспокоят. Но возникает такой вопрос - стоит ли самому сообщить в военкомат об этих данных ( пока есть свободное время на больничном), чтобы потом, в будущем, не отвлекаться от работы на присылаемые повестки?

Конечно, лучше воспользоваться возможностью. Тем более, что призывная комиссия уже работает.

Поделиться сообщением

ЦиNick    0

Конечно, лучше воспользоваться возможностью. Тем более, что призывная комиссия уже работает.

Ну и тогда воозникает другой вопрос - что с собой в военкомат следует прихватить из документов ( помимо приписного и паспорта?)

выписной эпикриз из больницы? рентгеновские снимки? взять какую-либо справку в травмпункте?

Поделиться сообщением

Ну и тогда воозникает другой вопрос - что с собой в военкомат следует прихватить из документов ( помимо приписного и паспорта?)

выписной эпикриз из больницы? рентгеновские снимки? взять какую-либо справку в травмпункте?

Вы можете взять все мед. документы подтверждающие заболевание.Напишите заявление о приобщении копий документов к личному делу.

Поделиться сообщением

Rany    0

Доброго время суток.

Только что из военкомата т.к в приписном свидельстве было указанно явится с 1-15 апреля 2011г

Прошёл из всех возможных только 4 врача

После чего вызвала в кабинет и я услышал фразу " вам приписанна категория в" явится за военным билетом в конце июля.До свидания

У меня возник вопрос :

После получения военного билета мне надо будет в скором времени повторно проходить врачей?

После того как мне выдатут военный билет и его срок дейсвия закончится

при получении нового если такое возможно,надо будет проходить врачей?

Законно ли давать категорию не пройтя всех врачей до единного?

А щас что делать если на руках только приписное свидельство где явится 1-15 апреля 2011г

в случае если меня спросят наши добросовесная Полиция? :icon_biggrin:

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго время суток.

Только что из военкомата т.к в приписном свидельстве было указанно явится с 1-15 апреля 2011г

Прошёл из всех возможных только 4 врача

После чего вызвала в кабинет и я услышал фразу " вам приписанна категория в" явится за военным билетом в конце июля.До свидания

У меня возник вопрос :

После получения военного билета мне надо будет в скором времени повторно проходить врачей?

После того как мне выдатут военный билет и его срок дейсвия закончится

при получении нового если такое возможно,надо будет проходить врачей?

Законно ли давать категорию не пройтя всех врачей до единного?

А щас что делать если на руках только приписное свидельство где явится 1-15 апреля 2011г

в случае если меня спросят наши добросовесная Полиция? :icon_biggrin:

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Категория годности не может быть определена без участия всех врачей.

Вам необходимо затребовать копию решения ПК.

Категория В. должна быть утверждена вышестоящей ПК.

Если Вы будете зачислены в запас и получите ВБ,мед. освидетельствование проходить больше не надо будет.

Поделиться сообщением

Rany    0

Спасибо за быстрый ответ:)

Но всё таки меня мучает вопрос как мне щас ходить по улицам?

В в приписном свидельстве было указанно явится с 1-15 апреля 2011г,а военный билет смогу получить только летом

При задержании меня в Милицию, что говорить?(

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ:)

Но всё таки меня мучает вопрос как мне щас ходить по улицам?

В в приписном свидельстве было указанно явится с 1-15 апреля 2011г,а военный билет смогу получить только летом

При задержании меня в Милицию, что говорить?(

По закону,полиция не имеет право доставить Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву.Но Вы и не уклоняетесь.Главное,держите Вашу ситуацию под контролем.

Возьмите копию решение ПК.

Поделиться сообщением

BalanarNL    1

Здравствуйте!

Ситуация такая, затаскали по комиссиям, давали отсрочки в течении 3-х лет. После 5-6 комиссии дали категорию "В" в областном военкомате по состоянию здоровья. (недовес, не по моей прихоти, сроду всегда таким был и не полнел) Объяснили это таким образом, что я не годен к военному призыву как срочник, только на случай мобилизации и военного положения. Сам лично видел как ставили букву "В" красной ручкой в личном деле. Но военный билет так и не получил, работа-дом, времени на поездку в военкомат и офорление военного билета не было

Вопрос знатокам - могут ли меня вызвать на повторную медкомисиию, если в деле стоит категория В, но военного билета у меня на руках нет? И второй вопрос, стоит ли мне идти в военкомат и получать военный билет по прошествию 2-х лет после прохождения последней мед.комиссии?

Изменено пользователем BalanarNL

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ситуация такая, затаскали по комиссиям, давали отсрочки в течении 3-х лет. После 5-6 комиссии дали категорию "В" в областном военкомате по состоянию здоровья. (недовес, не по моей прихоти, сроду всегда таким был и не полнел) Объяснили это таким образом, что я не годен к военному призыву как срочник, только на случай мобилизации и военного положения. Сам лично видел как ставили букву "В" красной ручкой в личном деле. Но военный билет так и не получил, работа-дом, времени на поездку в военкомат и офорление военного билета не было

Вопрос знатокам - могут ли меня вызвать на повторную медкомисиию, если в деле стоит категория В, но военного билета у меня на руках нет? И второй вопрос, стоит ли мне идти в военкомат и получать военный билет по прошествию 2-х лет после прохождения последней мед.комиссии?

Вам необходимо получить копию решения ПК.Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении в запас,проходить мед. освидетельствование Вы не обязаны.

ВБ необходимо получить.Он может Вам потребоваться.

Поделиться сообщением

BalanarNL    1

В том и вся суть, что меня в нашем городском военкомате не решились признать не годным. Отпраивли на очную комиссию в центральный военкомат. Там признали не годным и сразу в деле все написали.

Спасибо за ответ, ВБ в любом случае нужен, ибо загран паспорт без него, к примеру, не получить...

Поделиться сообщением

что такое категория д?

Поделиться сообщением

что такое категория д?

Не годен к военной службе.

Поделиться сообщением

что такое категория д?

Здравствуйте! Т.е. не годен к срочной военной службе и военной службе во время войны.

Е.Н.

Поделиться сообщением

что такое категория д?

Для представления более полной картины, советую ознакомится со ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#5.1

Поделиться сообщением

Kroost    0

Здраствуйте! скажите, я стою на учете у ПНД, меня не взяли в армию из за этого, дали военный билет, но там на 13 странице ни чего не написанно, вот прошло три года, я пошол в военкомат за справкой для загран паспорта, они сказали что с военными билетами не выдоют справки, они взяли мой военик и написали на 13 странице В- ограниченно годен к военой службе! У меня вопрос если я снимусь с ПНД меня возьмут в армию!

Поделиться сообщением

Здраствуйте! скажите, я стою на учете у ПНД, меня не взяли в армию из за этого, дали военный билет, но там на 13 странице ни чего не написанно, вот прошло три года, я пошол в военкомат за справкой для загран паспорта, они сказали что с военными билетами не выдоют справки, они взяли мой военик и написали на 13 странице В- ограниченно годен к военой службе! У меня вопрос если я снимусь с ПНД меня возьмут в армию!

Нет, не возьмут. Вас зачислили в запас вооруженных сил.

Поделиться сообщением

Kroost    0

Нет, не возьмут. Вас зачислили в запас вооруженных сил.

У нас не доборы в городе, могут ли взять? :rolleyes:

Поделиться сообщением

В соответствии с действующим законодательством,граждане зачисленные в запас не подлежат призыву на ВС.

Поделиться сообщением

Недоборы есть везде. Зачисленных в запас ВС призвать в армию уже нельзя.

Поделиться сообщением

Добрый день! у меня в ВБ кат.В сейчас мне 24 года. Планирую пройти медоосмотр в военкомате для дальнейшей службы по контракту в ВМФ. Я так понял что я окажусь полностью здоров то на срочную службу меня не имеют права призвать... а могут ли мне изменить категорию в ВБ ? Или медосмотр в военкомате и ВБ это разные вещи? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! у меня в ВБ кат.В сейчас мне 24 года. Планирую пройти медоосмотр в военкомате для дальнейшей службы по контракту в ВМФ. Я так понял что я окажусь полностью здоров то на срочную службу меня не имеют права призвать... а могут ли мне изменить категорию в ВБ ? Или медосмотр в военкомате и ВБ это разные вещи? Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Действительно,категория годности к ВС может быть изменена в результате повторного мед. освидетельствования.Если это произойдет,призыву Вы подлежать все равно не будете,так как из запаса не призывают.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Действительно,категория годности к ВС может быть изменена в результате повторного мед. освидетельствования.Если это произойдет,призыву Вы подлежать все равно не будете,так как из запаса не призывают.

То есть в армию не возьмут а на службу по контракту если окажусь здоров-могут? Правильно я понял? :smile:

Поделиться сообщением

То есть в армию не возьмут а на службу по контракту если окажусь здоров-могут? Правильно я понял? :smile:

Да,призыву Вы подлежать не будете,на ВС по контракту поступить можете пробовать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.