Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Volgar

Категория "В" - что это?

Рекомендуемые сообщения

В феврале 2005 года, в 11 классе школы в 17 лет был на мед комиссии, по результатам которой получил Удостоверение гражданина, подлежащего призыву... в котором написано что я ограниченно годен к военной службе. И обязан явиться осенью 2006 года. В 2006 году я поступил в ВУЗ в другом городе. ВУЗ направил документы о моём зачислении в наш военкомат, а расстояние большое, документы видимо затерялись, и осенью к родителям пришла милиция с целью меня найти. Они предъявили справку из ВУЗа которую я им присылал по почте в других целях, представители милиции ушли. Сейчас прошло пять лет с момента их прошлого визита и в декабре они явились снова, три сотрудника уже полиции пришли к родителям их напугав. Как я понимаю связи универа и военкомата не было вовсе и военкомат просто отсчитав 5 лет пришёл заново за мной. Интересно то, что кроме собственно полицейских ничего не приходило, никаких писем, повесток, требований, ничего. У меня на руках приписное и я хочу получить военный билет. Завтра с утра пойду в военкомат, спрошу там что-как, призыв то всё равно кончился.

Должны ли они мне выдать военный билет и должно ли быть ещё одно новое мед обследование?

Поделиться сообщением

В феврале 2005 года, в 11 классе школы в 17 лет был на мед комиссии, по результатам которой получил Удостоверение гражданина, подлежащего призыву... в котором написано что я ограниченно годен к военной службе. И обязан явиться осенью 2006 года. В 2006 году я поступил в ВУЗ в другом городе. ВУЗ направил документы о моём зачислении в наш военкомат, а расстояние большое, документы видимо затерялись, и осенью к родителям пришла милиция с целью меня найти. Они предъявили справку из ВУЗа которую я им присылал по почте в других целях, представители милиции ушли. Сейчас прошло пять лет с момента их прошлого визита и в декабре они явились снова, три сотрудника уже полиции пришли к родителям их напугав. Как я понимаю связи универа и военкомата не было вовсе и военкомат просто отсчитав 5 лет пришёл заново за мной. Интересно то, что кроме собственно полицейских ничего не приходило, никаких писем, повесток, требований, ничего. У меня на руках приписное и я хочу получить военный билет. Завтра с утра пойду в военкомат, спрошу там что-как, призыв то всё равно кончился.

Должны ли они мне выдать военный билет и должно ли быть ещё одно новое мед обследование?

Здравствуйте!

Если Вы не достигли возраста 27 лет,подлежите призыву.В ходе мероприятий по призыву,по результатам мед. освидетельствования будет определена категория годности,с учетом которой будет принято решение призывной комиссией.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Я заканчиваю университет и столкнулся с такой проблемой.Как и у всех, я получил удостоверение в 2006 году и был признан ограниченно годен к военной службе. Но вот по какой болезни...я получил эту(я так понимаю категорию В) не знаю.

У врачей давно не был, да и не люблю я к ним ходить. Но у меня есть ожог на теле, который получил в детстве.

Посоветуйте и помогите с чего начать мне, чтобы при прохождении мед. комиссии у меня осталась эта категория и я смог получит военный билет?

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Я заканчиваю университет и столкнулся с такой проблемой.Как и у всех, я получил удостоверение в 2006 году и был признан ограниченно годен к военной службе. Но вот по какой болезни...я получил эту(я так понимаю категорию В) не знаю.

У врачей давно не был, да и не люблю я к ним ходить. Но у меня есть ожог на теле, который получил в детстве.

Посоветуйте и помогите с чего начать мне, чтобы при прохождении мед. комиссии у меня осталась эта категория и я смог получит военный билет?

Здравствуйте!

Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания у независимых специалистов,желательно специализирующихся на военно-врачебной экспертизе.Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу.

Поделиться сообщением

Владимир Тригнин

Спасибо. А в обычной поликлинике это возможно сделать?

Поделиться сообщением

Владимир Тригнин

Спасибо. А в обычной поликлинике это возможно сделать?

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.Но если речь идет о выявлении не призывного заболевания,желательно,чтобы врачи специализировались на военно-врачебной экспертизе.

Поделиться сообщением

Добрый день)))

Получил военный билет, Категория -В....как я понял про военную службу и про военкомат (на мирное время) я могу полностью забыть? правильно?)))

В сентябре подавал документы из универа(1 курс) ,так как я признан В 19 января этого года,из универа мне тоже не надо доносить справок???

и последний вопрос....В паспорте на 13 стр. стоит печать"Обязан исполнять воинскую обязанность Отд.....) - как это понять? Раз мне дали военник с категорией В)))

Спасибо за внимание))

Поделиться сообщением

и последний вопрос....В паспорте на 13 стр. стоит печать"Обязан исполнять воинскую обязанность Отд.....) - как это понять? Раз мне дали военник с категорией В)))

Потому что в мирное время не призовут, а в военное время призовут Родину защищать. Т.е. считаешься военнообязанным.

Поделиться сообщением

Добрый день)))

Получил военный билет, Категория -В....как я понял про военную службу и про военкомат (на мирное время) я могу полностью забыть? правильно?)))

В сентябре подавал документы из универа(1 курс) ,так как я признан В 19 января этого года,из универа мне тоже не надо доносить справок???

Спасибо за внимание))

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас и Вам выдан ВБ,призыву Вы уже не подлежите.

Вы зачислены в запас,но остаетесь военнообязанным.Освобождаются от исполнения воинской обязанности граждане с категорией годности Д.

Поделиться сообщением

Потому что в мирное время не призовут, а в военное время призовут Родину защищать. Т.е. считаешься военнообязанным.

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас и Вам выдан ВБ,призыву Вы уже не подлежите.

Вы зачислены в запас,но остаетесь военнообязанным.Освобождаются от исполнения воинской обязанности граждане с категорией годности Д.

Благодарствую)))А мне надо с собой носить ВБ или можно копию?( к примеру если ко мне докопаются стражи порядка*, ведь в паспорте то я обязан служить,там нет печать что у меня кат. В)

Поделиться сообщением

Благодарствую)))А мне надо с собой носить ВБ или можно копию?( к примеру если ко мне докопаются стражи порядка*, ведь в паспорте то я обязан служить,там нет печать что у меня кат. В)

Можете иметь при себе копию документа.Носить постоянно с собой ВБ не обязательно.

Поделиться сообщением

Можете иметь при себе копию документа.Носить постоянно с собой ВБ не обязательно.

Дважды благодарю)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вопрос:

Получил категория "В" (имею кое-какие болячки), зачислен в запас до войны. Если я вдруг резко выздоровею, я смогу заново пройти медкомиссию и отслужить (без войны)

Изменено пользователем Enigma10293

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вопрос:

Получил категория "В" (имею кое-какие болячки), зачислен в запас до войны. Если я вдруг резко выздоровею, я смогу заново пройти медкомиссию и отслужить (без войны)

Добрый день! Обязательные повторные переосвидетельствования отменены с 01.01.2005 г. Вместе с тем, если в Вашем состоянии здоровья произошли изменения в лучшую сторону, Вы вправе обратиться в военкомат о пересмотре категории годности (приложив подтверждающие мед. документы). Однако призыву в любом случае Вы не подлежите.

Поделиться сообщением

Однако призыву в любом случае Вы не подлежите.

Вообще? Даже если я сам у ним приду, покажу справку "ЗДОРОВ" и скажу, что хочу служить?

Поделиться сообщением

Вообще? Даже если я сам у ним приду, покажу справку "ЗДОРОВ" и скажу, что хочу служить?

Тогда вам придётся рассказать им ещё, как вас призвать из запаса. Призыву подлежат граждане, не пребывающие в запасе. И они просто не знают, как вас теперь призвать.

Поделиться сообщением

Тогда вам придётся рассказать им ещё, как вас призвать из запаса. Призыву подлежат граждане, не пребывающие в запасе. И они просто не знают, как вас теперь призвать.

Заменить термин "призыв" на "мобилизация" и всё. Нет?

Поделиться сообщением

Заменить термин "призыв" на "мобилизация" и всё. Нет?

Нет,в случае изменения категории годности Вы можете пройти ВС по контракту.

Поделиться сообщением

Нет,в случае изменения категории годности Вы можете пройти ВС по контракту.

На какой минимальный срок можно заключить контракт?

Поделиться сообщением

На какой минимальный срок можно заключить контракт?

Речь может идти о заключении контракта сроком на 3 года.

Вы можете обратиться:

http://www.gvka.ru/forum/index.php?showforum=2

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 29.05.12 года меня признали ограниченно годен категория В, и сказали звонить в начале июля 12 года узнавать готов ли ВБ, и ещё в течении июня могут вызвать в военкомат но меня не вызвали. У меня такой вопрос дадут ли мне ВБ??? или они могут отправить на доп.обследования???

И как получают ВБ приходишь за него и расписываешь или как вообще????

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 29.05.12 года меня признали ограниченно годен категория В, и сказали звонить в начале июля 12 года узнавать готов ли ВБ, и ещё в течении июня могут вызвать в военкомат но меня не вызвали. У меня такой вопрос дадут ли мне ВБ??? или они могут отправить на доп.обследования???

И как получают ВБ приходишь за него и расписываешь или как вообще????

Здравствуйте!

Затребуйте копию решений районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Поделиться сообщением

А ВБ могут дать на пример в августе ? ну т.е.в не призывное время???

Поделиться сообщением

А ВБ могут дать на пример в августе ? ну т.е.в не призывное время???

Да,выдача военного билета может осуществляется и вне сроков призыва.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.