Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Volgar

Категория "В" - что это?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня военный билет с категорией "В". Как можно изменить ее на "А",я точно знаю что болезни по которой мне ее присвоили у меня нет . Сложно ли это и к кому нужно обратиться за помощью ?Я знаю что из запаса не призывают,но могу ли я после изменения буквы в ВБ служить по контракту ,и были ли у кого такие случаи по изменению этой самой "В" на "А"? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вы вправе изменить категорию годности в военном билете при улучшении состояния здоровья. Для этого необходимо пройти обследование самостоятельно и его результаты вместе с заявлением на повторное мед. освидетельствование подать в ОВК (желательно подготовить два экземпляра заявления: одно для ОВК, другое с входящим номером ОВК и датой для Вас). Но не смотря на то, что закон позволяет смену категории годности и поступление после этого на службу по контракту, на практике этого добиваются только самые упорные.

Поделиться сообщением

"на практике этого добиваются только самые упорные."

Большое спасибо ! А в чем могут заключаться сложности по исправлению категории годности? К чему мне нужно быть готовым?

Изменено пользователем Алекс007

Поделиться сообщением

"на практике этого добиваются только самые упорные."

Большое спасибо ! А в чем могут заключаться сложности по исправлению категории годности? К чему мне нужно быть готовым?

В отказе ОВК в направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.

Отказ может быть оспорен в суде.

Поделиться сообщением

"Отказ может быть оспорен в суде."

Такие суды часто выигрываю ,или их не проигрывают )?

Поделиться сообщением

По большей части выигрываются, так как по данному вопросу уже сформировалась судебная практика.

Поделиться сообщением

"Отказ может быть оспорен в суде."

Такие суды часто выигрываю ,или их не проигрывают )?

В соответствии со ст 67 ГПК, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Поделиться сообщением

Огромное Вам спасибо,Вы мне очень помогли!

Спасибо за теплые слова будут вопросы пишите

Поделиться сообщением

добрый день помогите пожалуйста вот в каком вопросе...мой муж в армии не служил т.к в военном билете(он на руках) указанна категория годности "В" а ниже в графе подлежит переосвидетельствованию стоит прочерк...все это было в 2007 году года мужу было 18 лет и вот прошло пять лет и пришла повестка 31 августа явиться в военкомат,для чего его могут туда вызвать и самое гланое его что могут в армию забрать????

Поделиться сообщением

добрый день помогите пожалуйста вот в каком вопросе...мой муж в армии не служил т.к в военном билете(он на руках) указанна категория годности "В" а ниже в графе подлежит переосвидетельствованию стоит прочерк...все это было в 2007 году года мужу было 18 лет и вот прошло пять лет и пришла повестка 31 августа явиться в военкомат,для чего его могут туда вызвать и самое гланое его что могут в армию забрать????

Здравствуйте.

Если решением призывной комиссии вашему мужу была присвоена категория годности "В" и он был зачислен в запас на этом основании служба в армии ему не грозит (ну если не глобальная война). Так что можете не переживать. Да и еще, на повестке должна быть указана причина вызова, если причина вызова не указана повестка считается не действительной.

Изменено пользователем Сергей Дмитриевич

Поделиться сообщением

Явка в военный комиссариат, обязательна только по полученной под личную подпись повестке.

Т.к. Ваш муж зачислен в запас ВС РФ, его могут призвать на военные сборы в соответствии со ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением

Переосвидетельствование отменено с 2005 г.

Поделиться сообщением

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, если после повторного мед. освидетельствования присвоили кат "В" и выдали повестку на опред дату на заказ ВБ, но при этом записали конт. телефоны и сказали что-то про призывную комиссию - что это значит? Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, если после повторного мед. освидетельствования присвоили кат "В" и выдали повестку на опред дату на заказ ВБ, но при этом записали конт. телефоны и сказали что-то про призывную комиссию - что это значит? Спасибо.

Здравствуйте.

Какова цель вызова указанная в повестке? Если вынесено решение призывной комиссии с присвоением кат. В и это решение было подтверждено в ПК субъекта можно ничего не опасаться. К сожалению бывает военкоматы хитрят так например выдают повестки якобы для дактилоскопии а не сведующий человек и не посмотрит что цель вызова явка для отправления к месту прохождения службы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Какова цель вызова указанная в повестке? Если вынесено решение призывной комиссии с присвоением кат. В и это решение было подтверждено в ПК субъекта можно ничего не опасаться. К сожалению бывает военкоматы хитрят так например выдают повестки якобы для дактилоскопии а не сведующий человек и не посмотрит что цель вызова явка для отправления к месту прохождения службы.

В повестке указано: для заказа ВБ

Поделиться сообщением

Интересный военкомат у вас. Цель вызова - заказ ВБ =) Думаю вам не о чем беспокоиться. Но на всякий случай запросите копию решения призывной комиссии в ВК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Если вынесено решение ПК о зачислении в запас,опасаться Вам нечего.Явитесь,предоставите недостающие документы и через 10 дней по закону обязаны выдать ВБ.

Поделиться сообщением

Скажите, если мед комиссия вынесла решение, что еще может последовать? Могут еще вызвать, типа, у них сомнения.

Здравствуйте!

Если вынесено решение ПК о зачислении в запас,опасаться Вам нечего.Явитесь,предоставите недостающие документы и через 10 дней по закону обязаны выдать ВБ.

Извините, я еще раз : Решение вынесла мед комиссия, дала повестку на заказ ВБ, но зачем-то записала телефоны родителей , призывника. Для чего? Будет еще призывная комиссия, будут дополнительно еще что-то запрашивать?

Поделиться сообщением

Скажите, если мед комиссия вынесла решение, что еще может последовать? Могут еще вызвать, типа, у них сомнения.

Извините, я еще раз : Решение вынесла мед комиссия, дала повестку на заказ ВБ, но зачем-то записала телефоны родителей , призывника. Для чего? Будет еще призывная комиссия, будут дополнительно еще что-то запрашивать?

Решение о зачислении в запас принимает ПК,мед.комиссия определяет годность к ВС.

Поделиться сообщением

Пока не вынесено окончательное решение призывной комиссией ожидать можно все что угодно. Телефоны родителей и призывника обычно записывают чтобы сообщить когда будет готов ВБ так что по этому поводу не беспокойтесь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мы предоставили акт (от них), где проходили обследование в стационаре, причем 2 гоа подряд. Что еще им нужно? Я так поняла, что еще будет приказ ПК (на основании решения мед ком) о зачислении в запас? И они могут вызвать в этот период? Спасибо.

Пока не вынесено окончательное решение призывной комиссией ожидать можно все что угодно. Телефоны родителей и призывника обычно записывают чтобы сообщить когда будет готов ВБ так что по этому поводу не беспокойтесь.

А окончательное решение в течении какого времени выносится? Когда можно будет расслабиться?)) Ха, будут они звонить, чтобы пришли за военником.

Поделиться сообщением

Мы предоставили акт (от них), где проходили обследование в стационаре, причем 2 гоа подряд. Что еще им нужно? Я так поняла, что еще будет приказ ПК (на основании решения мед ком) о зачислении в запас? И они могут вызвать в этот период? Спасибо.

А окончательное решение в течении какого времени выносится? Когда можно будет расслабиться?)) Ха, будут они звонить, чтобы пришли за военником.

Окончательное решение выносится в период работы ПК с 01октября по 31 декабря.Вас могут вызвать повесткой.

Поделиться сообщением

Окончательное решение выносится в период работы ПК с 01октября по 31 декабря.Вас могут вызвать повесткой.

Понятно. Спасибо большое всем за ответы!

Поделиться сообщением

А окончательное решение в течении какого времени выносится? Когда можно будет расслабиться?))

Расслабиться можно будет только после того, как решение районной призывной комиссии будет утверждено ПК субъекта. И только после того как утвержденное решение вернется в ваш военкомат вы сможете получить ВБ.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.