Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

1) У меня товарищ из другого государства, получил на днях гражданство России.Ответьте, пожалуйста, как обстоит дело с призывом граждан других государств. Поподробнее, буду ждать 2) Я сам закончил военную кафедру в 2005, а институт в феврале 2006года. Как нам сказали, отнёс документы(диплом, приписное) в свой военкомат в отдел постановки на учёт офицеров запаса(мне сказали, что это он). Так вот, выдали направление на анализы, повестку на 10 апреля на медкомиссию.Я знаю, что моим товарищам по институту ничего подобного не выдали, а сказали ждать пока Иванов не подпишет указ о присвоении звания. Подскажите, как по закону должен поступать военкомат и призывник в данной ситуации. Ждать мне этого указа и когда он будет? По повестке я не пришёл [/b]

Поделиться сообщением

Уважаемый Сергей555! Так как ваш друг получил Российское гражданство, то не имеет никакого значения является ли он также гражданином еще какой-нибудь страны. По действующему федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" он подлежит призыву на общих основаниях (возраст от 18 до27 лет, годность по здоровью, отсутсвие основания для отсрочки). Теперь, что касается вас: как могло получится, что вы окончили ВУЗ, а звание "лейтенант" вам еще не присвоили. Может быть вы что-то путаете? Обычно, военные кафедры в установленные сроки направляют документы в Москву и к моменту окончания (защиты диплома) обучения как раз выходит приказ МО о присвоении звания и зачислении в запас. Направление РВК вас на медицинское освидетельствование, можно рассматривать как тревожный звонок - вас могут (хотят) призвать. Ведь не так давно, перед прохождением учебных сборов, вы уже проходили мед. освидетельствование. Разбиритесь пожалуйста, что за "указ" должен поступить от Министра обороны. Может приказ о вашем призыве?

Поделиться сообщением