Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orionis

Время сборов в счет службы

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Меня интересует вопрос. Слышал, что время прохождения сборов перед получением офицерского звания может быть засчитано в счет службы. Таким образом служить офицером мне придется не 24 месяца а 23. Насколько верна информация? С уважением, Семен.

Поделиться сообщением

Совершенно мертвый форум. мне через день ответили на www.prizyvnik.info . Если кому интересно, то такой зачет возможен. Необходимо писать рапорт с требованием на имя командира и справку с военной кафедры или отметку в военном билете. С уважением, Семен.

Поделиться сообщением

Уважаемый Семен! Наш ответ с "мертвого" форума (хотя www.prizyvnik.info принадлежит московскому филиалу нашей коллегии).
Так вот, подобное невозможно по одной причине - это незаконно. Военные сборы в конце обучения на военной кафедре - это часть программы военной подготовки, но это не прохождение военной службы и пусть принятие военной присяги вас не сбивает. Военные сборы и военная служба далеко не одно и то же. В одном случае категория: граждане призванные на военные сборы, в другом - военнослужащие. Вас призывает Министр обороны на основании указа Президента РФ на срок 24 месяца неприрывной службы (другого Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрено). И можно писать любые рапорта, требовать чего-угодно, но заставлять командира поступать незаконно - это нонсенс! Я не знаю ни одного подобного случая, и даже если где-то подобное допускалось, то это просто промашка командования! Вот так-то :D

Поделиться сообщением