Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arata

сижу на брони, жду призыва...

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток... Я зокончил ВУЗ с военной кафедрой в 2004 году. В данный момент мне полных 25 лет. На руках имею военный билет. Сразу после учебы и по сей день я работаю в печально известном НИКИЭТе. Может ли кто-нибудь мне рассказать осталось ли на терретори постсоветской России понятие брони... Если нет, правильно ли мое предположение о том, что эта прероготива не отменяется задним числом для тех кто успел воспользоваться ею, но в силу недавних изменений в нашем законодательстве имеет возможность потерять такое право уклонения от службы в рядах вооруженных сил?

Поделиться сообщением

Уважаемый Arata! Если вы работаете на предприятии дающем право на отсрочку от призыва, то у вас ее , даже при изменении законодательства, вряд ли отберут.

Поделиться сообщением

22 июня этого года мне будет 27. Я не служил. Стою на учете в офицерском военкомате. ИМЕЮ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Работаю на предприятии имеющем "БРОНЬ ОТ АРМИИ". Собираюсь увольняться в скором времени после дня рождения.

ВОПРОС: грозит ли мне призыв?

p.s.: в законе призывной возраст до 27, а некоторые отдельные личности говорят мне про 28.... на чем основана эта цифра? дайте кто-нить обоснованный ответ (или ссылку на ответ)... ну или же опровергните.

СТРЕМНО ВСЁ-ТАКИ

Поделиться сообщением

Уважаемый hat-trick! Пошлите отдельных личностей подальше. Пусть их РВК призывает хоть до 47 лет! Призыв на военную службу, в т. ч. и офицеров запаса, осуществляется в возрасте до 27 лет. (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому вам рпизыв уже не грозит (не успеют)!!! :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей) Я тоже так считаю. А мне внушают, что типа 27 полных - это вплоть до 28)))) БРЕД какой-то)))

Поделиться сообщением