Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Я бы хотела проконсультироваться вот по какому вопросу: у мужа отобрали права. он с вечера выпил, а так получилось, что с утра пришлось ехать на машине. вот его остановили и попросили в трубочку дыхнуть. вот так отобрали. потом был суд. дело перенесли в военный суд. из военного суда долго не было повестки. тогда он туда пошел. а там была адвокат, которая ему сказала: "если за повестку не распишишься, то тогда суд не имеет права отбирать права. что если за два месяца суд не прошел, то должны вернуть" он ухватился за эту соломинку и уехал в отпуск. вернулся (как раз 2 месяца истекли) и за это время ему принесли повестку и состоялся суд-без него. адвокат предложила написать жалобу. написали. был тут нескоько дней назад еще суд. приговор оставили в силе.

вот в связи с этим у меня возникает вопрос: а может, и не вернуть таким образом эти права? может, эта адвокат просто деньги с нас берет? или это действительно реально вернуть.

очень надеюсь на ответ. спасибо

Поделиться сообщением

Жена офицера!

Последний суд у вас был московский окружной военный суд?

Поделиться сообщением

Да, вроде московский военный окружной. точно не знаю. он на метро Арбатская находится. первый суд был обычный, гражданский - там передали дело в военный суд. и что же из этого следует????

Поделиться сообщением

это значит, что решение МГВС, кассационная инстанция МОВС оставила в силе. После решения МОВС решение вступило в законную силу. У вас остается обжаловать решение МОВС в надзорную инстанцию, но это уже маловероятно что вам вернут права.

Поделиться сообщением

так скажите, пожалуйста, та адвокат правду говорит: если суд прошел без обвиняемого, если он не подписывался за повестку, то реально это не по закону. ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН ВООБЩЕ? или это совершенно бесперспективно бороться за возвращение прав? потому что у меня создается впечаление, что та адвокат просто обнадеживает. а в реальность вернть права не возможно. я права? как вы считаее? или все-таки нам следует сменить адвоката? или покорно подчинится решению суда?

Поделиться сообщением

Если я правильно Вас понял, то дело рассматривалось в порядке административного судопроизводства.

Относительно того, что Вам сказал адвокат.

Действительно постановление о назначении наказания выносится в течение 2-х месяцев со составления протокола об административном правонарушении.

Если в отношении вашего супруга рассмотрели дело, не известив его надлежащим образом, то это является существенным нарушением права лица на участие в судебном разбирательстве.

Поделиться сообщением

уважаемый адвокат Собенин, а есть нам смысл дальше подавать жалобу (или аппеляцию-точно не разбираюсь в этом)?? потому что ведь одну жалобу мы по этому поводу (что без обвиняемого дело рассмотрели) подали. и был суд еще один - уже с обвиняемым. и приговор все равно оставили в силе. а повестку ему принесли по месту службы, когда он был в отпуске. документы о том, что он был в отпуске и из отпуска не отзывался - мы предоставили.

про нарушение прав личности - я поняла. вот только наш адвокат утвержает, что если не известили о суде, но суд прошел, то его должны признать недействительным, а права вернуть. так ли это?-я имею в виду возвращение прав. или все-таки, суд новый прошел с присутствием обвиняемого и как бы тогда до него донесли приговор. а права никто и не собирался возвращать. предусмотрен ли законом возврат прав?????

Поделиться сообщением

право на рассмотрение дела в надзорной инстанции вас никто не лишал. Используйте эту дополнительную возможность.

Поделиться сообщением

а какие наши шансы?? как Вы думаете, это РЕАЛЬНО - вернуть?? закон на чьей стороне?? я понимаю, мы нарушили. но все же.

просто смотрите: дело уже рассматривалось два раза. и оба раза приговор был один и тот же. есть ли возможность оправдания???? только скажите мне правду и определенно. без размытых определений о том, что возможность есть всегда. Вы же лучше в этом разбираетесь, чем я. просто хочу понять - эта борьба вообще смысл имеет? или та адвокат просто берет с нас деньги, заранее зная, что ничего не получится. ПОЖАЛУЙСТА!! спасибо Вам огромное за внимание

Поделиться сообщением

ст. 25.1

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Поделиться сообщением

т.е. я так понимаю закон не гарантирует возвращение прав. он лишь гарантирует рассмотрение дело повторно в присутствие обвиняемого? да? я правильно поняла?

или получается, что суд не имел права рассматривать дело без обвиняемого? и если по истечении 2-х месяцев не прошел суд, то дело считется закрытым и обвинение не действительным? да?

Поделиться сообщением

В порядке административного производства обвинение не предъявляется. В отношении лица ведется административное производство.

Судья, рассматривавший вопрос о лишении права управления транспортного средства, не мог рассматривать дело в отсутствие лица, если не было сведений о надлежащем уведомлении и причинах неявки. По истечении 2-х мес. дело подлежит прекращению за истечением сроков давности.

Поделиться сообщением

Судья, рассматривавший вопрос о лишении права управления транспортного средства, не мог рассматривать дело в отсутствие лица, если не было сведений о надлежащем уведомлении и причинах неявки. По истечении 2-х мес. дело подлежит прекращению за истечением сроков давности.

Тогда почему дело все-таки рассмотрели без обвиняемого??? и вынесли ему приговор??? почему так? почему тогда, когда был второй суд - на прошлой неделе - приговор оставили в силе, хотя были предоставлены документы о том, что он из отпуска не отзывался, что повестку не получал???? почему так получается???

Поделиться сообщением

Тогда почему дело все-таки рассмотрели без обвиняемого??? и вынесли ему приговор??? почему так? почему тогда, когда был второй суд - на прошлой неделе - приговор оставили в силе, хотя были предоставлены документы о том, что он из отпуска не отзывался, что повестку не получал???? почему так получается???

Столько вопросов, а я могу ответить на все Ваши вопросы одим предложением: ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ТАКОМ ГОСУДАРСТВЕ. Отнюдь не в правовом. Я тоже судился, поэтому ничему уже не удивляюсь...

P.S. Недавний тому пример - дело в Бутово.

Поделиться сообщением

а Вы судились - у Вас что-нибудь получилось? Вы выиграли?

я просто не могу понять, если по закону должны были закрыть дело, то сейчас нам уже ничего не доказать и не сделать, да???

[Владимир Петрович, а скажите - есть ли у нас шанс выиграть дело после двух судов? или нет? только скажите мне однозначно- ДА или НЕТ. это возможно ??? вот тут говорят, что государстро отнють не правовое. или нужен нам какой-то адвокат другой - но какой тогда? где такого взять, чтоб помог? ведь даже убийц иногда оправдывают!!!!!

Поделиться сообщением

Жена офицера

Одназначно ответить вам не могу, потому что все решает суд. А то что решение двух судов надзорная инстанция отменяет такая практика существует.

Поделиться сообщением

а Вы судились - у Вас что-нибудь получилось? Вы выиграли?

я просто не могу понять, если по закону должны были закрыть дело, то сейчас нам уже ничего не доказать и не сделать, да???

[Владимир Петрович, а скажите - есть ли у нас шанс выиграть дело после двух судов? или нет? только скажите мне однозначно- ДА или НЕТ. это возможно ??? вот тут говорят, что государстро отнють не правовое. или нужен нам какой-то адвокат другой - но какой тогда? где такого взять, чтоб помог? ведь даже убийц иногда оправдывают!!!!!

Ничего не получилось и не выиграл! Мосгорсуд в адвокатской среде вообще называют МОСГОРШТАМП.

По закону военнослужащим ГАРАНТИРУЕТСЯ достойная жизнь... :icon_biggrin:

А уж если идти дальше, то это с привлечением журналистов и прессы, тогда ещё может быть...

Поделиться сообщением

Связист, а Вы по какому вопросу судились???

Это личное, но важен сам факт! 208-208-544 Аська.

Поделиться сообщением

Жена офицера!

Насколько я понял у нас ело расматривалось не в районных и городских судах, а в военных.

Насчет защиты прав вашего мужа в надзорной инстанции это вполне возможно.

Поделиться сообщением