Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dophin

Болезни полости носа, околоносовых пазух, глотки:

Рекомендованные сообщения

При постановке на учет дали категорию Б по статье 49в.

Сейчас при прохождении медкомиссии направили на рентген придаточных пазух носа. Снимок сделал, в его описании написано: "На рентгенограмме околоносовых пазух в прямой проекции отмечается снижение пневматизации левой гайморовой пазухи. Диагноз: Левосторонний гайморит"

Что это такое? Какую категорию могут дать на комиссии?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

При постановке на учет дали категорию Б по статье 49в.

Сейчас при прохождении медкомиссии направили на рентген придаточных пазух носа. Снимок сделал, в его описании написано: "На рентгенограмме околоносовых пазух в прямой проекции отмечается снижение пневматизации левой гайморовой пазухи. Диагноз: Левосторонний гайморит"

Что это такое? Какую категорию могут дать на комиссии?

Заранее спасибо.

Наличие гайморита должно быть подтверждено не только Р-снимками,но и клиническими данными. Вас должен проконсультировать врач оториноларинголог и если в пазухе гноя нет,то подлежите призыву.

Поделиться сообщением

а если гной есть, то это только группа Г с отсрочкой на полгода?

Поделиться сообщением

Да,Вы правы.

Кат"Г" - временно не годен (отсрочка) дается на срок лечения и контроля за последствиями заболевания, потом опять медобследование по акту для решения вопроса о категории годности.

Поделиться сообщением

На медкомиссии направили на стационарное лечение с диагнозом: левосторонний гайморит. Сказали что в зависимости от результатов лечения дадут категорию либо Б либо В.

Так вот вопрос какой результат лечения может дать право на категорию В?

Поделиться сообщением

На медкомиссии направили на стационарное лечение с диагнозом: левосторонний гайморит. Сказали что в зависимости от результатов лечения дадут категорию либо Б либо В.

Так вот вопрос какой результат лечения может дать право на категорию В?

При такой постановке вопроса думаю,что будете признаны временно не годным к военной службе на 6мес.

Поделиться сообщением

При такой постановке вопроса думаю,что будете признаны временно не годным к военной службе на 6мес.

Под заставкой "Военная коллегия адвокатов" нажмите "Законы" найдите расписание болезней ст 49 и вам все будет ясно. Удачи!!!

Поделиться сообщением

статью выучил наизусть ) если не понимаю очевидные вещи, извините - медицинского образования нет.

Пока лежу в стационаре. Гнойный гайморит. Буду держать в курсе дела, может кому то мой опыт поможет )

Поделиться сообщением

статью выучил наизусть ) если не понимаю очевидные вещи, извините - медицинского образования нет.

Пока лежу в стационаре. Гнойный гайморит. Буду держать в курсе дела, может кому то мой опыт поможет )

Желаем Вам выздоровления.

Поделиться сообщением