Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

denis_k@e1.ru

Беспредел или я не прав?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Закончил ВУЗ в этом году, конечно же военком мне прислал повестку.....Я явился в военкомат на мед.комиссию......которая вынесла решение что я годен категория Б-3. Но у меня имеется кожное заболевание Витилиго. В пункте 62 г расписания болезней сказано:"Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей. " (У меня их 5 штук по телу.) "К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом." (на лице тоже есть одно пятно на веке). Так вот в военкомате мне сказали что пятна у меня маленькие, что необходимо чтобы они были размером в ладонь!!!!!!!. Я с ними не согласился. Мне вручили повестку на 5 октября, что бы я явился в ПК для решения этого вопроса! Что же мне делать если же они они примут решение что я все таки годен? Куда можно подать апелляцию и где можно пройти независимую экспертизу? Сам я нахожусь в Екатеринбурге, а прописан в оласти и военкомат тоже в области.........

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Закончил ВУЗ в этом году, конечно же военком мне прислал повестку.....Я явился в военкомат на мед.комиссию......которая вынесла решение что я годен категория Б-3. Но у меня имеется кожное заболевание Витилиго. В пункте 62 г расписания болезней сказано:"Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей. " (У меня их 5 штук по телу.) "К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом." (на лице тоже есть одно пятно на веке). Так вот в военкомате мне сказали что пятна у меня маленькие, что необходимо чтобы они были размером в ладонь!!!!!!!. Я с ними не согласился. Мне вручили повестку на 5 октября, что бы я явился в ПК для решения этого вопроса! Что же мне делать если же они они примут решение что я все таки годен? Куда можно подать апелляцию и где можно пройти независимую экспертизу? Сам я нахожусь в Екатеринбурге, а прописан в оласти и военкомат тоже в области.........

Вы окончили ВУЗ без военной кафедры или с присвоением лейтенанта запаса?

Поделиться сообщением

ВУЗ был с военкой, но я ее не закончил.

Обжаловать действия РВК, можно тогда, когда будет вынесено не устраивающее вас решение.

А, затем обратиться к юристам форума по механизму подачи жалобы.

Поделиться сообщением

Вы правильно понимаете ст. 62. Сейчас необходимо Ваши желания и наличие болезни перенести на юридическую плоскость. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии,изложите суть проблемы и попросите направить Вас на обследование в КВД,где должны подтвердить наличие болезни.Вот тогда у Вас будет медицинский документ подтверждающий ВИТИЛИГО,а не просто Ваше пожелание. А размеры депигментированных пятен при распространённой форме витилиго учитываться не должны.

Поделиться сообщением

И все таки. 5 октября ПК признает меня годным. И каковы мои дальнейшие действия в военкомате! Я так понимаю что я не соглашаюсь с решением ПК и я же должен им буду какую то бумагу написать или куда то обращаться? Вот интеремсно что писать и куда обращаться?

Поделиться сообщением

И все таки. 5 октября ПК признает меня годным. И каковы мои дальнейшие действия в военкомате! Я так понимаю что я не соглашаюсь с решением ПК и я же должен им буду какую то бумагу написать или куда то обращаться? Вот интеремсно что писать и куда обращаться?

Решение комиссии есто и оно вас не удовлетворяет - вы можете обжаловать действия военкомата.

Возмите решение комиссии у секретаря и на его основе пишите заявление о не согласии с решением, далее пойдут юридические аспекты.

Поделиться сообщением

В начале у Вас должно быть какое то основание. Для этого получите консультацию дерматолога в КВД о том,что у Вас витилиго,а потом всё остальное.

Поделиться сообщением

В начале у Вас должно быть какое то основание. Для этого получите консультацию дерматолога в КВД о том,что у Вас витилиго,а потом всё остальное.

У меня есть справка что у меня витилиго, в военкомате тоже не отрицают что оно у меня есть. Просто они не хотят мне давать отсрочку по этой статье. Говорят: "Не хочешь служить - -ищи другие болячки!", типо по этой статье мы тебе не дадим отсрочку, а вот на каких основаниях не понятно.

Поделиться сообщением

У меня есть справка что у меня витилиго, в военкомате тоже не отрицают что оно у меня есть. Просто они не хотят мне давать отсрочку по этой статье. Говорят: "Не хочешь служить - -ищи другие болячки!", типо по этой статье мы тебе не дадим отсрочку, а вот на каких основаниях не понятно.

По ВИТИЛИГО отсрочка не предусмотрена,гражданин должен быть признан ограниченно годным к военной службе. Ст 62"г".

Поделиться сообщением

в сложившейся ситуации основания всегда найдутся. Реально - еще раз сходить в КВД и получить подробную свежую запись о наличии, расположении и размерах ветилиго. Но. учтите, что без запроса от РВК, адвоката, ОВД вы не одной бумажки не получите, поэтому то я настоичиво рекомендую связаться с юристами сайта. Ваш поезд сегодня ушел - вы получили категорию годности. Изменить ее можно в судебном порядку, через переосвидетельствование, а как это делается профессиональней обьяснят военные юристы.

Поделиться сообщением

Обратитесь за помощью к юрисконсульту военкомата.

Поделиться сообщением

Как тогда понимать: кат.В - ограниченно годен к военной службе; - что грозит призывнику по этой статье?

Поделиться сообщением

Как тогда понимать: кат.В - ограниченно годен к военной службе; - что грозит призывнику по этой статье?

Грозит освобождение от призыва и зачисление в запас, а также выдача военного билета рядового запаса.

У тебя повестка на 5 октября? Какой формы? Если формы 22, то еще не поздно отправить ПОЧТОЙ такое заявление:

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

(Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник)

от ФИО полностью, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ
Сообщаю Вам, что я страдаю <название хвори>.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие <название хвори> предполагает освидетельствование меня по статье <номер статьи> расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить данное заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;
2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
3. Руководствуясь статьей <номер статьи> РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в ксерокопиях:
1. Справка….

Итого приложений в ксерокопиях (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.

Дата
ФИО ______________ Подпись (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Если признают годным (вручат повестку ф. 24), то обращаться нужно сразу в СУД. Обжаловать в вышестоящей призывной комиссии нет смысла - они заинтересованы в твоем призыве!

Поделиться сообщением

получение военного билета.Чтобы писать жалобу нужно знать решение призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Грозит освобождение от призыва и зачисление в запас, а также выдача военного билета рядового запаса.

У тебя повестка на 5 октября? Какой формы? Если формы 22, то еще не поздно отправить ПОЧТОЙ такое заявление:

повестка 22 формы. только вот загвоздочка в том что справка в личном деле в военкомате лежит.

Поделиться сообщением

Я полностью согласна с коллегами,не стоит ничего никуда отправлять до вынесения решения призывной комиссии. А витилиго -это заболевание категории "В",тем более если оно у вас на лице.

Я заметила,что чаще и больше беспокоятся призывники,имеющие заболевание,при котором им почти ничего не угрожает.

Удачи Вам,denis_k@e1.ru

Поделиться сообщением

Я полностью согласна с коллегами,не стоит ничего никуда отправлять до вынесения решения призывной комиссии. А витилиго -это заболевание категории "В",тем более если оно у вас на лице.

Я заметила,что чаще и больше беспокоятся призывники,имеющие заболевание,при котором им почти ничего не угрожает.

Удачи Вам,denis_k@e1.ru

А как не беспокоится если мне врач в военкомате говорит, что у мя слишком малый размер пятен. И пишет в дело кат.А!

А как не беспокоится если мне врач в военкомате говорит, что у мя слишком малый размер пятен. И пишет в дело кат.А!

Хотя в законе про размер ни слова не написано

Поделиться сообщением

И вот, опять 25, получите копию решения и обжалуйте его по вышеуказанным рекомендациям, другого пути добиться истины, поверьте - нет. Суммируйте, все вышесказанные коллегами рекомендации, и поступите адекватно ситуации. Успехов и удачи на призыве!!!

Поделиться сообщением

И вот, опять 25, получите копию решения и обжалуйте его по вышеуказанным рекомендациям, другого пути добиться истины, поверьте - нет. Суммируйте, все вышесказанные колегами рекомендации, и поступите адекватно ситуации. Успехов и удачи на призыве!!!

Спасибо. НАдеюсб на лучшее...

Поделиться сообщением

конечно не написано,так как любое пятно на лице-это косметический дефект. а это категория "В". вам просто нужно дождаться решения комиссии. А потом,если будет вынесенно незаконное решение,пишите жалобы,в этом наши юристы вам помогут.

Поделиться сообщением

конечно не написано,так как любое пятно на лице-это косметический дефект. а это категория "В". вам просто нужно дождаться решения комиссии. А потом,если будет вынесенно незаконное решение,пишите жалобы,в этом наши юристы вам помогут.

СПАСИБО! Остается только ждать 5 октября.

Поделиться сообщением

И вот, опять 25, получите копию решения и обжалуйте его по вышеуказанным рекомендациям, другого пути добиться истины, поверьте - нет. Суммируйте, все вышесказанные коллегами рекомендации, и поступите адекватно ситуации. Успехов и удачи на призыве!!!

Отправь заявление, которое я тебе привел. Это не жалоба, ты в нем просто уведомляешь ПК, что имеешь указанное заболевание и просишь признать тебя ограниченно годным по статье РБ. Сейчас зеленые упыри пытаются СКРЫТЬ твое непризывное заболевание. Иначе они тебе просто 5 октября дадут повестку "с вещами", а справки все из дела выбросят. Потом если начнешь судиться, то военкоматчики скажут, что ты сам скрыл свое заболевание.

Поделиться сообщением

Отправь заявление, которое я тебе привел. Это не жалоба, ты в нем просто уведомляешь ПК, что имеешь указанное заболевание и просишь признать тебя ограниченно годным по статье РБ. Сейчас зеленые упыри пытаются СКРЫТЬ твое непризывное заболевание. Иначе они тебе просто 5 октября дадут повестку "с вещами", а справки все из дела выбросят. Потом если начнешь судиться, то военкоматчики скажут, что ты сам скрыл свое заболевание.

Не стоит настраивать военкомат против себя и отправлять что-то по почте. Советую вам пойти на медицинскую комиссию до начала работы призывной комиссии,т.е. до 1 октября (не ждать даты поставленной в повестке).

Тогда вы точно получите акт на дообследование. А там будет стоят: Витилиго. И если вдруг вам призывная вынесет решение по акту -категория "Б" ( в чем я сильно сомневаюсь)-тогда у вас уже будет законное основание писать всякого рода заявления.

А отправлять какие-то заявления без причины-это тоже самое,что...написать жалобу на продуктовый магазин, в который вы еще не ходили и ничего не покупали,а всего лишь собираетесь пойти на днях,что у них продукты не свежие.

Поделиться сообщением