Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rommario

Кардиология

Рекомендованные сообщения

Есть вопрос касаемо призыва. Не могли бы подсказать?

Обследование в платной клинике с ношением холтора сделало следующие заключения: Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени. Нарушение ритма: резкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия, синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. НК-0.

Является ли это при подтверждении диагноза больницой от военкома категорией годности В? Если больница военкома не подтвердит все или часть заболеваний, и этого для "В" будет недостаточно, есть ли основания обжаловать в суде решение на основании платного обследования?

Поделиться сообщением

Есть вопрос касаемо призыва. Не могли бы подсказать?

Обследование в платной клинике с ношением холтора сделало следующие заключения: Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени. Нарушение ритма: резкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия, синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. НК-0.

Является ли это при подтверждении диагноза больницой от военкома категорией годности В? Если больница военкома не подтвердит все или часть заболеваний, и этого для "В" будет недостаточно, есть ли основания обжаловать в суде решение на основании платного обследования?

Сложно понять-Вы проходите обследование в больнице по направлению призывной комиссии или прошли? Постараюсь ответить. Данные обследования платной клиники являются основанием для направления Вас на обследование в больницу.(если не направили в больницу). Если в больнице было выполнено мониторирование и результаты обследования совпали с данными обследования платной клиники это хорошо,если не совпали-можно повторить и ещё раз сравнить. Если в больнице нет "холтера",а выполнено в другом лечебном учреждении и это исследование подтверждает диагноз больницы это должно приниматься во внимание.

Поделиться сообщением

Обследование в больнице по направлению призывной комиссии я пока не прохожу, как раз, собственно собираюсь. Поэтому и хотел узнать, чем это грозит...Спасибо!

Поделиться сообщением

Обследование в больнице по направлению призывной комиссии я пока не прохожу, как раз, собственно собираюсь. Поэтому и хотел узнать, чем это грозит...Спасибо!

Для призывной комиссии это будет основанием для направления Вас на обследование в больницу,если в больнице диагноз подтвердится получите военный билет.

Поделиться сообщением

Для призывной комиссии это будет основанием для направления Вас на обследование в больницу,если в больнице диагноз подтвердится получите военный билет.

Результат проведенного обследования, носит сугубо консультативный характер и на экспертоное решение ВВК влияет, только отчасти. Коллега обьяснил, что решение по категории годности принимается после стационарного обследования по акту призывной комиссии. Предварительно - пролапс 1 ст :ст.42 п."г" (с учетом степени пролапса, выраженности сердечной недостаточности, типу нарушений сердечного ритма) - кат "Б-4".

Поделиться сообщением

Спасибо за развернутый ответ, но что-то запутался...

Да, коллега дал понять, что решающим является заключение не моего платного обследования. а больницы, в которую военком направит. Это усек. А вот какая все-таки категория годности если диагноз в точности подтверждается... коллега говорит "получите военный билет" - то есть В. В соседнем сообщение все же Б-4. Разница весьма существенна в последствиях...

Поделиться сообщением

Если наруцшения ритма стойкие (длятся более 7 суток,требуют антиаритмической терапии, после прекращения которой, аритмия вновь появляется)-то это категория "В". Если аритмия не стойкая-"Б-4".

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз!

Собственно на основании заключения платного обследования ваенком направил в кардиологическое отделение гор. больницы. Ниже акт, подскажите, пожалуйста, какого ответа можно ждать от военкома на основании этих бумажек?

http://i010.radikal.ru/0710/92/6c57c34b62b7.jpg

http://i039.radikal.ru/0710/f2/93397a906677.jpg

http://i034.radikal.ru/0710/a8/75190967a77a.jpg

http://i019.radikal.ru/0710/b6/f271c42d8060.jpg

http://i001.radikal.ru/0710/05/daf1afff67d0.jpg

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Статья 43 пункт "б" расписания болезней.- категория "Д"-не годен к военной службе

Поделиться сообщением

Удивили...

в 43-б, вроде, говорится о ГБ 2 стадии, а в выписке 1 стадия и 2 степень...

но в тоже время и сильно обрадовали, огромное спасибо! :)

Поделиться сообщением

Простите великодушно,конечно же пункт "в" категория "В".Просто в диагнозе на первом месте всегда стадия пишется,а в вашем диагнозе на первом месте идет степень,вот и ... :icon_redface:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Сходил к кардиологу. Поставили диагноз: Полапс митралного клапана 1 ст. с регуритацией 1ст. Онамально прикрепленные хорды в ЛЖ. Миокардиодистрофия. Еще синдром (непонятное слово типо дисиаации) соеденительной ткани

Что можете на это сказать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Сходил к кардиологу. Поставили диагноз: Полапс митралного клапана 1 ст. с регуритацией 1ст. Онамально прикрепленные хорды в ЛЖ. Миокардиодистрофия. Еще синдром (непонятное слово типо дисиаации) соеденительной ткани

Что можете на это сказать?

Покажите,пожалуйста,этот документ.

Поделиться сообщением

Вот он

и еще раз

Поделиться сообщением

Вот он

и еще раз

При наличии жалоб призывная комиссия должна направить Вас наобследование с вручением акта.

Поделиться сообщением

При наличии жалоб призывная комиссия должна направить Вас наобследование с вручением акта.

А по этому результату

Поделиться сообщением

А по этому результату

Не дообследован. Необходимо определить функцию сердечно сосудистой системы.

Поделиться сообщением

Не дообследован. Необходимо определить функцию сердечно сосудистой системы.

еще один вопрос: мне нужно как то на это настаивать

Поделиться сообщением

еще один вопрос: мне нужно как то на это настаивать

Врачи знают,что при болезнях с.с.с. нужно определять функцию.

Поделиться сообщением

Врачи знают,что при болезнях с.с.с. нужно определять функцию.

и наверное последний вопрос!!!

врач рекомендовал мне лечение, есди я его начал мне дадут время что бы его закончить, при том что курс расчитан практически на месяц???

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

и наверное последний вопрос!!!

врач рекомендовал мне лечение, есди я его начал мне дадут время что бы его закончить, при том что курс расчитан практически на месяц???

Заранее спасибо!!!

Для призывной комиссии важно,чтобы Вы прошли обследование и решить вопрос с категорией годности к военной службе. Если Вас признают временно не годным к военной службе,тогда лечитесь на здоровье.

Поделиться сообщением

Для призывной комиссии важно,чтобы Вы прошли обследование и решить вопрос с категорией годности к военной службе. Если Вас признают временно не годным к военной службе,тогда лечитесь на здоровье.

Прошел ВЭМ вот результаты, что можете сказать???

Поделиться сообщением

Прошел ВЭМ вот результаты, что можете сказать???

По данным ВЭМ-толерантность к физической нагрузке средняя,но выявлено то,что работа сердца не восстанавливается в определённый промежуток времени,поэтому и рекомендована консультация кардиолога,чтобы разобраться в причине этого.

Поделиться сообщением