Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KRIN

В или Д

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи, это опять я. Все Ваши профессиональные ответы в теме ППЦНС прочитал с большим интересом, очень Вам благодарен. К призыву буду подготовленным и надеюсь, что решу свой вопрос быстро и без лишних проблем. Единственное, что меня беспокоит – это категория годности, которую мне определит ВВК, поэтому и решил создать новую тему. Очень не хочется получить белый билет и штамп в паспорте «невоеннообязанный», однако, почему – то предчувствие такое, что мне поставят именно Д. В связи с этим, позвольте задать ещё несколько вопросов.

1. Моя болячка по РБ – это ст. 23 п. «а» - соотв. кат. Д. Как Вы уже говорили, неврологические симптомы при осмотре у специалиста не скрыть, но данных о том, что мне ставили ДЦП нигде нет, а те неприятные остаточные явления, которые у меня сейчас можно подвести под кучу других неврологических болезней, скажем «синдром верхнего мотонейрона» и получить кат. годности по другой ст., скажем по 22 п. б или в. Как думаете, имеет ли смысл действовать в этом направлении?

2. Если в 17 лет на первоначалке я получил кат. Г, и штамп в паспорт « военнообязанный», возможно ли что речь пойдёт о кат. Д со снятием с ВУ и соответственный штамп в паспорт?

3. Если всё таки на ВВК станут устанавливать кат. Д – как и что мне говорить врачам, чтобы, всё – таки получить В? ( этот вопрос по-моему немного глуповат, но всё-таки

Поделиться сообщением

а чем тебя д не устраивает? О_о

Поделиться сообщением

а чем тебя д не устраивает? О_о

Почему-то кажется, что это полная ..опа по жизни. Представляешь, ведь военник просят везде: при трудоустройстве, при обмене прав в гаи, када справки из ПНД и наркодиспансера получаешь. Умные люди ведь знают, что полностью не годен только по очень серьёзным заболеваниям - подозрительно, блин. А скоро у меня появится шанс получить должность в аппарате суда, ну и как там будут смотреть на меня с таким военником?

Поделиться сообщением

Почему-то кажется, что это полная ..опа по жизни. Представляешь, ведь военник просят везде: при трудоустройстве, при обмене прав в гаи, када справки из ПНД и наркодиспансера получаешь. Умные люди ведь знают, что полностью не годен только по очень серьёзным заболеваниям - подозрительно, блин. А скоро у меня появится шанс получить должность в аппарате суда, ну и как там будут смотреть на меня с таким военником?

Не бойся, Д тебе вряд ли дадут. Д - это инвалиды без рук, без ног - точно не защитники родины. Присвоят тебе "В" и все. Кстати, статью расписания болезней, по которой человек получает освобождение в военники не пишут - не имеют права. Указывается только категория годности.

Поделиться сообщением

Не бойся, Д тебе вряд ли дадут. Д - это инвалиды без рук, без ног - точно не защитники родины. Присвоят тебе "В" и все. Кстати, статью расписания болезней, по которой человек получает освобождение в военники не пишут - не имеют права. Указывается только категория годности.

Не нужно бежать впереди паравоза, уважаемый KRIN !!! На "гражданке" Д - 3 гр инвалидности.Но, заметьте, что невропатологи и другие врачи, видя ваши симптомы и, зная ващу историю, не заводили об этом разговор. У вас не выявлено четких (грубых) двигательных и чувствительных нарушений, поэтому, в свое время, я говорил о "В", на этом и остаюсь.

Поделиться сообщением

Не нужно бежать впереди паравоза, уважаемый KRIN !!! На "гражданке" Д - 3 гр инвалидности.Но, заметьте, что невропатологи и другие врачи, видя ваши симптомы и, зная ващу историю, не заводили об этом разговор. У вас не выявлено четких (грубых) двигательных и чувствительных нарушений, поэтому, в свое время, я говорил о "В", на этом и остаюсь.

Спасибо за ответ.

Сейчас я задам, наверное, тот вопрос, который должен был задать с самого начала и не морочить Вам голову. Мне уже не раз говорили, что ДЦП - это благоприятный д-з, касаемо военкомата и что смысла никакого нет его скрывать. Я это понял и осознал, НО, подскажите, пожалуйста, почему в РБ ДЦП вне зависимости от степени относится к пункту "а", мои симптомы подходят под пункт "б" или даже "в", но там речь идёт о других болезнях. Или я неправильно растолковал "Положение".

На "гражданке" Д - 3 гр инвалидности

Если не трудно, растолкуйте, пожалуйсиа :blink:

Поделиться сообщением

Критерием для определения третьей группы инвалидности является социальная недостаточность, требующая социальной защиты или помощи, вследствие нарушения здоровья со стойкими незначительно или умеренно выраженными расстройствами функций организма, обусловленными заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к нерезко или умеренно выраженному ограничению одной из категорий жизнедеятельности или их сочетание.

Красный цвет может относится к вам.

Доктор имел в виду,что вам не стоит беспокоится и "Д"-так эту категорию присваивают чаще всего призывникам,у которых на гражданке имеется группа инвалидности.

Вы щас, если честно, беспокоитесь совсем не о том. Полностью согласна с выводами коллег.

Поделиться сообщением

Критерием для определения третьей группы инвалидности является социальная недостаточность, требующая социальной защиты или помощи, вследствие нарушения здоровья со стойкими незначительно или умеренно выраженными расстройствами функций организма, обусловленными заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к нерезко или умеренно выраженному ограничению одной из категорий жизнедеятельности или их сочетание.

Красный цвет может относится к вам.

Доктор имел в виду,что вам не стоит беспокоится и "Д"-так эту категорию присваивают чаще всего призывникам,у которых на гражданке имеется группа инвалидности.

Вы щас, если честно, беспокоитесь совсем не о том. Полностью согласна с выводами коллег.

Но как мне влезть в кат. В. Если по расписанию болезней моя болячка это 23 п. а.?

Поделиться сообщением

Но как мне влезть в кат. В. Если по расписанию болезней моя болячка это 23 п. а.?

Да не будет у тебя Д, не беспокойся. ТЕБЕ ПРИСВОЯТ КАТ. "В"! Я почти уверен.

Даже если присвоят Д, ничего плохого не будет. Ну не возьмут работать в ментовку или ФСБ. А оно тебе надо? Даже с получением лицензии на оружие скорее всего проблем не будет.

Поделиться сообщением

Да не будет у тебя Д, не беспокойся. ТЕБЕ ПРИСВОЯТ КАТ. "В"! Я почти уверен.

Даже если присвоят Д, ничего плохого не будет. Ну не возьмут работать в ментовку или ФСБ. А оно тебе надо? Даже с получением лицензии на оружие скорее всего проблем не будет.

Ну ментовка и ФСБ-это понятно, а как на гражданке бегать с таким документом? Ведь большинство,т.н. "белых билетов" - по психике. Если ко мне особоне присматриваться, то мои отклонения не заметны, а военник с " не годен" есть и справка из поликлиники, что годен на ту или иную должность - разве не абсурд?

Поделиться сообщением

Большинство билетов военных совсем не по психике.В военном билете не стоит статья,не стоит название заболевания-стоит только категория годности.Уже в 10 раз сообщаем вам,что на "Д" вам расчитывать сосвсем не стоит. Вам это говорят 5 человек.Понятно,что убедить вас нет возможности.Тогда к чему "мусолить" дальше?

Поделиться сообщением

Большинство билетов военных совсем не по психике.В военном билете не стоит статья,не стоит название заболевания-стоит только категория годности.Уже в 10 раз сообщаем вам,что на "Д" вам расчитывать сосвсем не стоит. Вам это говорят 5 человек.Понятно,что убедить вас нет возможности.Тогда к чему "мусолить" дальше?

Спасибо,извините,что разозлил.

Поделиться сообщением