Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Heavy

Выплаты, на которые могут получить выпускники военных кафедр

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова: в 2007 году окончил институт с военной кафедрой и с августа прохожу службу по призыву в Подмосковье. Когда обратился в финчасть с просьбой выплатить подъемные, мне было отказано. Покопавшись на Вашем форуме понял, что, действительно, был неправ - такая выплата "пиджакам" не положена. Но в то же время, мне известно, что какие-то деньги (что-то в районе 50 тысяч) "пиджаки" (по крайней мере, в других частях) получают.

Не подскажете ли, как правильно называется этот вид выплаты, на какие статьи каких приказов ссылаться при ее получении?

Каков порядок обращения за этой выплатой, требуется ли регистрироваться в части?

Какие меры воздействия можно применить к финанстисту, если он "зажимает" деньги? Есть подозрение, что именно это и происходит, так как старшим товарищам ничего не выплачивалось под различными предлогами, а мои сокурсники в других частях, спросив о деньгах (с использованием термина "подъемные"), либо уже получили, либо получат к концу месяца энную сумму.

Лично меня в части сначала пытались убедить,что я прохожу службу по контракту, и поэтому мне ничего не положено, а потом, когда номер не прошел, сказали, что не дадут денег, так как я не менял места жительства.

Поделиться сообщением

Heavy!

Вы наверное, что-то путаете, конкретнее узнайте, кто и что получает?

Поделиться сообщением

Если подъебное пособие составляет сумму, о которой Вы говорите, то возникает вопрос о двух окладах.

Поделиться сообщением

Heavy!

Вы наверное, что-то путаете, конкретнее узнайте, кто и что получает?

О предстоящем получении денег говорил мой сокурсник. Я попросил его отслеживать все моменты. По мере поступления информации буду отписываться.

Поделиться сообщением

Будет интересно узнать!

Ну вот. Прислал мне товарищ написанный им рапорт. Просит командира ходатайствовать о выплате подъемного пособия в связи с переездом на нове место службы (оно же первое). Вот для чего он регистрировался при части.

Насколько я понял, в данном случае идет речь об аттракционе "невероятная щедрость": товарищ спросил, и ему нормально ответили. А в нашей части "пиджаков" послылают. :glare:

Поделиться сообщением

Уважаемый Heavy! Согласно приказа МО № 200:

300. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, ... выплачивается подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

301. Подъемное пособие военнослужащим выплачивается исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по этой должности, на которую они назначены или которую занимают на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию.

303. Подъемное пособие выплачивается военнослужащим:

а) переехавшим в другой населенный пункт в связи с переводом к новому месту военной службы - по новому месту военной службы;

б) переехавшим в другой населенный пункт в связи с передислокацией воинской части (подразделения) - в новом пункте постоянной дислокации воинской части (подразделения);

в) зачисленным на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования - этими военными образовательными учреждениями профессионального образования;

г) указанным в подпунктах "е" и "ж" пункта 302 настоящего Порядка, - в воинских частях, в штате которых они состоят, на основании приказа командира воинской части о направлении

309. Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего, или в близлежащие от указанного места населенные пункты, либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается: на супругу (супруга) - в размере одного оклада денежного содержания, на других членов семьи - в размере половины оклада денежного содержания (с учетом пункта 302 настоящего Порядка).

При этом на членов семьи, переехавших к новому месту военной службы военнослужащего в другой населенный пункт одновременно с военнослужащим, подъемное пособие выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, - из окладов по воинскому званию и основной воинской должности, занимаемой военнослужащим на день регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего (с учетом абзаца первого настоящего пункта). В случае если для военнослужащих, обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования со сроком обучения более одного года, военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории иностранных государств, в установленном порядке предусмотрена регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, подъемное пособие на членов их семей, фактически переехавших к месту обучения военнослужащих, выплачивается при регистрации по месту пребывания.

В случае если супруг и супруга являются военнослужащими, подъемное пособие на членов их семьи в соответствии с настоящим разделом Порядка выплачивается по их выбору одному из военнослужащих из окладов денежного содержания получателя этого пособия.

Поделиться сообщением

Волохов Алексей

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Все таки я копал эту тему уже давно - реально получить 40к рублей по случаю свадьбы например - но двухгодишникам это безпонт - потому как после уволнения через 2 года необходимо будет выплатить сумму оставшуюся (потому как дается она типа на 3 года), тобиш 13к рублей нужно будет вернуть если жениться сразу.

Поделиться сообщением

Все таки я копал эту тему уже давно - реально получить 40к рублей по случаю свадьбы например - но двухгодишникам это безпонт - потому как после уволнения через 2 года необходимо будет выплатить сумму оставшуюся (потому как дается она типа на 3 года), тобиш 13к рублей нужно будет вернуть если жениться сразу.

Уважаемый Casper!

Данная единовременная выплата расчитывается из пятилетнего срока службы после окончания военного ВУЗа.

Поделиться сообщением

Если я живу по месту прописки, то могу ли я рассчитывать на подъемные в сумме двух окладов?Или нужно брать себе жильепо месту части и менять регистрацию...

Поделиться сообщением

Уважаемый dvoe4nick Вы отвечаете условиям, перечисленным в ст. 303 указанного полжения?

Поделиться сообщением

Если подъебное пособие составляет сумму, о которой Вы говорите, то возникает вопрос о двух окладах.

Извините меня за флуд, просто из вышенаписанного сразу всё становится на свои места,не подъемное пособие, а то которое написано в цитате))) (шутка конечно)

Поделиться сообщением