Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noname

Призыв после аспирантуры

Рекомендованные сообщения

Закончил ВУЗ и ВК при нем, прошел сборы. После окончания ВУЗа сразу поступил в аспирантуру. Прошел мед.комиссию, предоставил справку, получил военный билет. В данный момент еще действует отсрочка по учебе в аспирантуре. Вопрос: если обстоятельства сложатся таким образом, что я уйду из аспирантуры (имеется ввиду не защитившись), то как лучше поступить дабы не загреметь в ВС. Если я все правильно понимаю, то просто тупо бегать от повесток до 27 лет. Чем это может обернуться в моем случае? (500р или как)

Поделиться сообщением

Уважаемый noname! Если "тупо бегать от повесток", то только штраф до 500 руб. и больше ничего!

Поделиться сообщением

Но возникает вопрос. Раз я проходил мед. освидет., то они имеют право сразу приставить меня к приказу МО без лишних церемоний. Это так? Или все таки необходима еще мед. комиссия. Объясните тогда плз как быть, если на меня выйдет приказ МО.

Поделиться сообщением

И еще один момент: на сколько мне известно по существующему законодательству любой работодатель ОБЯЗАН сообщить в военкомат (какой не знаю.. толи по месту жит. вообщем не важно) что данный сотрудник работает у него.. Если это так, то поймать "беглеца" проще пареной репы. Проясните ситуацию плз. Спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемый noname! Для призыва офицера запаса недостаточно только мед. освидетельствования (результаты которого "годны" всего один год). Должно быть еще решение военного комиссара, вручаемое под роспись и приказ МО. Что же касается работодателей, то они обязаны предоставлять сведения о сотрудниках призывного возраста в РВК по месту регистрации этих сотрудников. За непредоставление сведений предусмотрена админстративная ответсвенность в виде штрафа (на приличную сумму). Так что, действительно, разыскать призывника по месту "легальной" работы не очень сложно!

Поделиться сообщением