Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sob2020

подскажите как болячка называется

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, такой вопрос:

постоянно держится давление 140 и выше (мать и отец гипертоники)

+повышенный вес

+есть "растяжки" кожи (всмысле такие маленькие полоски в обл таза)

+оч часто болит голова

- мне сказали в поликлинике, что это признаки какогото- синдрома, который есть в расписании болезней

Пожалуйста проясните ситуацию - могут ли данные симптомы ( при наличии соответствующих анализов и обследований) послужить причиной для отсрочки.

Поделиться сообщением

+повышенный вес

+оч часто болит голова

- мне сказали в поликлинике, что это признаки какогото- синдрома, который есть в расписании болезней

Пожалуйста проясните ситуацию - могут ли данные симптомы ( при наличии соответствующих анализов и обследований) послужить причиной для отсрочки.

Это признаки эндокринной патологии - ст 13 РБ (предположетельно), необходима консультация эндокринолога в поликлнике по месту жительства А уже по результатам , иожно будет обсудить дальнейшую тактику. А , что стоит в приписном и давно ли у вас описанные симптомы.

Поделиться сообщением

скорее всего имелся в виду гипоталямический синдром.

Повышенный вес,"стрии гравидарум" ,лабильность АД и головные боли характерны для патологии гипофиза и кушингоида. В принципе, не суть важно откуда это, важно его наличие. В любом случае , предстоит освидетельствование по акту. Тогда и будут "момент истины". А пока, повторяюсь, необходима консультация и обследование у эндокринолога, чтобы получить первичное заключение, рабочий диагноз. Спасибо за поддержку. Удачи!!!

Поделиться сообщением

Это признаки эндокринной патологии - ст 13 РБ (предположетельно), необходима консультация эндокринолога в поликлнике по месту жительства А уже по результатам , иожно будет обсудить дальнейшую тактику. А , что стоит в приписном и давно ли у вас описанные симптомы.

меня интерисует какие болезни и статьи у меня могут быть в перспективе (если я пройду все осмотры)

Поделиться сообщением

+повышенный вес

+оч часто болит голова

с ваших слов-1)ожирение

2)артериальная гипертензия,

но это только с тех данных,что вы нам описали.Что покажет обследование-это и есть "в перспективе".

Поделиться сообщением