Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zigaboogaloo

"Сюрприз" из почтового ящика :-)

Рекомендованные сообщения

Насколько я знаю, если повестку сунули в почтовый ящик, и я лично в её получении нигде не расписывался, то можно смело игнорировать факт её получения, и никуда не являтся. По всей видимости, работникам местного военкомата лень лично приходить ко мне домой, ибо понимают, что окончившего вуз, и по всей вероятности, работающего человека, застать дома лично будет очень и очень проблематично, вот и надеются на мою сознательность... Но насколько я понимаю, это не правомерно? К тому же, в повестке нет даже росписи военного комиссара. Только дата явки, и ничего более. Верно ли моё предположение?

Поделиться сообщением

Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе" Вы должны лично подписать в получении повестки (п.1 ст.31). За неявку по повестке, в которой Вы не расписывались, ответственности не предусматривается.

Поделиться сообщением

Уважаемый zigaboogaloo! Насчет подписи военного комиссара - это круто! :lol: Представьте, у него в районе тысяч 500 населения, а может и больше и если каждому лично подписывать повестку, тогда комиссару "можно только посочувствовать" :cry: . На другие дела у него точно времени не останется :wink: .

Поделиться сообщением

Сунули мне тут на днях в ящик второй в этом году «сюрприз». Смысл тот же. Правда содержание немного изменилось. Теперь я уже должен прийти в военкомат не на мед. комиссию, а для ознакомления с материалами уголовного дела, якобы заведённого на меня по факту уклонения от сами знаете чего. Прекрасно понимая, что дела никакого нет и быть не может, а подпись прокурора старательно выведена рукой одного из сотрудников военкомата, и сделано это лишь для того, чтоб успеть до конца июня заманить меня в своё проклятое логово. Естественно, что я этот самый «сюрпириз» уничтожил, и продолжил жить своей обычной жизнью. К чему я всё это пишу? Да просто чтоб читатели данного форума были в курсе подобных «уловок» нерадивых сотрудников российских военкоматов.

Поделиться сообщением

А повестки примерно токого содеожания не кто не получал Поздровляю вы выграли ПРИЗ двухгодичный отпуск с проживанием в одном из лучших санаториев России. В нашем саноториии вы получити уйму положительных имоций. Также к вашем услугам такие развлечения как: Строевая подготовка Чистка картошки тоннами Увеселительны Кросы 10,20,30, км И подобные увеселительные мероприятия ШУТКА :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Уважаемый zigaboogaloo! Если бы на вас завели уголовное дело, то вас вызвали бы не в РВК, а к следователю в прокуратуру для дачи показаний, а это повестка совсем другого образца... Так что-обычный развод!!! :D

Поделиться сообщением