Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Мой брат работал в милиции, поехал в Чечню и там заболел раком крови. В последствии умер... В карточке написанно, что заболевание получено в период несения военной службы.

В этом году я закончил университет... закончил военную кафедру... звонили узнавали.. приказ готов в тимирязевском воинкомате... должны переслать в мой... соответственно скоро начнутся повесстки... По 23 статье п.2 Федерального закона о воинской обязанности и военной службы, я освобождён от призыва на военную службу. Подскажите пожалуйста какой перечень документов надо собрать чтобы поехаь в военкомат и получить военный билет.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ИСТРЕБУЕМЫХ ВОЕННЫМ КОМИССАРИАТОМ

У ГРАЖДАНИНА, ИМЕЮЩЕГО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ

ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ

ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы - документы, подтверждающие их родство; свидетельство о смерти; извещение воинской части в адрес военного комиссариата об их гибели (смерти). В извещении указывается связь гибели (смерти) военнослужащего с исполнением обязанностей военной службы. В случае смерти отца, матери, родного брата, родной сестры вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов, - документы, подтверждающие их родство; свидетельство о смерти; свидетельство о болезни, составленное военно-врачебной комиссией, в период военной службы с заключением о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания с исполнением обязанностей военной службы; заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы, подтверждающее причинную связь их смерти с исполнением ими обязанностей военной службы.

Приложение N 3

к п. п. 27, 40 ИНСТРУКЦИи ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, утв. ПРИКАЗом Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400

Поделиться сообщением