Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Донченко Валерий

Очередь на жильё

Рекомендованные сообщения

Если я встал на очередь на жильё в г. Выборге, а затем перевёлся в г. Санкт-Петербург, обязан ли менять очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 26 Инструкции О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), осуществляется жилищными комиссиями воинских частей и довольствующими КЭЧ районов по спискам очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции с одновременным заведением на военнослужащего карточки учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, по форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции и внесением содержащейся в ней информации в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).

Карточка учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, оформляется в двух экземплярах:

военно - учебными заведениями - на военнослужащих - выпускников, назначенных на воинские должности после окончания военно - учебного заведения и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

воинскими частями - на военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы.

Военнослужащие по прибытии к новому месту военной службы сдают карточку учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, в жилищную комиссию воинской части для внесения необходимых данных и передачи ее для ведения и хранения в довольствующую КЭЧ района. При убытии военнослужащего к новому месту военной службы карточка учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, выдается ему под роспись. Второй экземпляр карточки учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, подшивается в личное дело военнослужащего.

Если у вас это не один гарнизон, то очередь не сохранится.

Военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×