Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gridda

Арахноидальная церебелярная киста головного мозга.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста , можно ли получить отвод от службы в армии имея диагноз Арахноидальная церебелярная киста головного мозга( область можжечка) , консультирован у нейрохирурга ( неоперабельна) и невропатолога( по результатам МРТ) ??? :blush:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста , можно ли получить отвод от службы в армии имея диагноз Арахноидальная церебелярная киста головного мозга( область можжечка) , консультирован у нейрохирурга ( неоперабельна) и невропатолога( по результатам МРТ) ??? :blush:

Никакая служба в армии Вам не грозит. Ваш случай подпадает под ст. 23 Расписания болезней, эта статья вообще годности не предполагает. (киста называется церебральной - находится в веществе мозга).

Пишите заявление на освобождение от призыва.

Поделиться сообщением

Кто и как обнаружил кисту? Обследовались ли у врачей?Какая категория годности была при первоначальной постановке на воинский учёт?

Поделиться сообщением

Кто и как обнаружил кисту? Обследовались ли у врачей?Какая категория годности была при первоначальной постановке на воинский учёт?

Мальчику только 14 лет, обнаружили кисту по результатам магнитно резонансной томографии, смущали частые головные боли , мы обратились к неврологу и он назначил обследование... Так, как до призыва в армию немного времени , решила узнать как можно больше об этом диагнозе.

Поделиться сообщением

Мальчику только 14 лет, обнаружили кисту по результатам магнитно резонансной томографии, смущали частые головные боли , мы обратились к неврологу и он назначил обследование... Так, как до призыва в армию немного времени , решила узнать как можно больше об этом диагнозе.

При желании более подробные ответы по вопросам военно врачебной экспертизы Вы можете узнать на очной консультации врачей ГВКА гор. Москвы в любое удобное для Вас время.

Поделиться сообщением

При желании более подробные ответы по вопросам военно врачебной экспертизы Вы можете узнать на очной консультации врачей ГВКА гор. Москвы в любое удобное для Вас время.

Спасибо за ответ, обязательно обратимся в вашу консультацию!!!

Поделиться сообщением

Никакая служба в армии Вам не грозит. Ваш случай подпадает под ст. 23 Расписания болезней, эта статья вообще годности не предполагает. (киста называется церебральной - находится в веществе мозга).

Спасибо огромное за Ваш ответ !!! Вы имеете медицинское образование?

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за Ваш ответ !!! Вы имеете медицинское образование?

Нет. Мед. образования у меня нет, но я сам освобождался по 23 ст. РБ, правда киста у меня не совсем церебральная (Верги киста).

Поделиться сообщением

Арахноидальные кисты в веществе мозга не находятся.

Поделиться сообщением

Арахноидальные кисты в веществе мозга не находятся.

Я говорил только про церебральные. Церебральные в веществе мозга. В любом случае, я не специалист, последнее слово за Вами.

Поделиться сообщением

Я говорил только про церебральные. Церебральные в веществе мозга. В любом случае, я не специалист, последнее слово за Вами.

Согласен.

Поделиться сообщением

Что нужно привезти вам для консультации( мед.карту, снимки. заключение) , или что-то еще?

Поделиться сообщением

Что нужно привезти вам для консультации( мед.карту, снимки. заключение) , или что-то еще?

Все медицинские документы и мальчика.

Поделиться сообщением

Все медицинские документы и мальчика.

Сколько будет стоить консультация и нужно ли записываться заранее?

Поделиться сообщением

Сколько будет стоить консультация и нужно ли записываться заранее?

Консультация стоит 300 руб. Желательно записаться. Номера телефонов указаны в верху слева.

Поделиться сообщением