Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrey_SE

времеено не годе?

Рекомендованные сообщения

добрый день! скажите пожалуйста, мне 19 в приписном стоит временно не годен прошол комиссию после чего был выявлен хранический гастрит в активной форме, при росте в 170 вешу в районе 50кг. также инородное тело в области правого коленного сустава.отсрочка по учебе кончилась но поступил в институт на заочное. на что можно расчтитывать когда пойду военкомат?смогу ли при всем этом получить военный билет? и когда лучше идти в призыв или после? за рнее спасибо!!!

Поделиться сообщением

добрый день! скажите пожалуйста, мне 19 в приписном стоит временно не годен прошол комиссию после чего был выявлен хранический гастрит в активной форме, при росте в 170 вешу в районе 50кг. также инородное тело в области правого коленного сустава.отсрочка по учебе кончилась но поступил в институт на заочное. на что можно расчтитывать когда пойду военкомат?смогу ли при всем этом получить военный билет? и когда лучше идти в призыв или после? за рнее спасибо!!!

При Вашем росте 170см. и весе 50кг. у Вас имеется недостаточность питания,недостаёт 3,5кг. Это может быть связано с имеющимся гастритом,Вам необходимо обследоваться. По этому,возможно, ещё раз признают временно не годным к военной службе. Что касается инородного тела нужно уточнить,где конкретно находится и что это за тело.

Поделиться сообщением

в каком плане обследоватся? был в поликлинике по месту жительства та и был выявлен хранический гастрит в активной форме, но при заключении заведующая терапевтическим отделением сказала что с таким весом не должны вообще взять. инородное тело ни что иное как обломок швейной иглы длиной 8мм., но когда последний раз был в военкомате снимки даже не взялись смотреть! что делать подскажите :sad:

в области коленного сустава когда был по направлению на операцию врач не решился делать т.к. точно в каком месте обломок находится(в смысле области коленного сустава) не представляется возможны и об операции советовал забыть!!!

и как может быть недостаточное питание если уже года 3 вес не меняется?

Поделиться сообщением

в каком плане обследоватся? был в поликлинике по месту жительства та и был выявлен хранический гастрит в активной форме, но при заключении заведующая терапевтическим отделением сказала что с таким весом не должны вообще взять. инородное тело ни что иное как обломок швейной иглы длиной 8мм., но когда последний раз был в военкомате снимки даже не взялись смотреть! что делать подскажите :sad:

в области коленного сустава когда был по направлению на операцию врач не решился делать т.к. точно в каком месте обломок находится(в смысле области коленного сустава) не представляется возможны и об операции советовал забыть!!!

и как может быть недостаточное питание если уже года 3 вес не меняется?

Призывная комиссия должна направить Вас на стационарное обследование для определения причины недостаточности питания. А что касается иглы нужно опредолиться с её локализацией,т.е. игла в суставе или вне сустава-это важно. Если возникли какие то неясности советую обратиться за косультацией врачей и юристов ГВКА гор. Санкт-Петербурга.

Поделиться сообщением

стацианарное обследовние это в смсле лечь в больницу? и как определится с локализацией инородного тела если на снимке хирург это не смог определить куда еще можно обратится?

Поделиться сообщением

стацианарное обследовние это в смсле лечь в больницу? и как определится с локализацией инородного тела если на снимке хирург это не смог определить куда еще можно обратится?

Да,это обследование в больнице. А с иголкой--нужно сделать МРТ коленного сустава,посоветуйтесь с хирургом.

Поделиться сообщением

если игла будет в каленном суставе это хорошо или как? в смысле какой случай лучше для списания из рядов призывников :blink:

Поделиться сообщением

если снимок не понказал,что в коленном суставе есть иголка,то может ее уже давно там нет.

Вы указали точную длину ее-значит ,когда то удалось ее обнаружить.

Поделиться сообщением

на снимке она есть но врач хирург к которому ездил на операцию по снимку не смог определить где она именно в коленне или в самом суставе!!!

Поделиться сообщением

на снимке она есть но врач хирург к которому ездил на операцию по снимку не смог определить где она именно в коленне или в самом суставе!!!

Поэтому и рекомендую сделать МРТ коленного сустава.

Поделиться сообщением

мрт мне отказались делать т.к. в колене металл ( иголка), но согласился на компьютерную томаграфию это подойдет?

Поделиться сообщением

мрт мне отказались делать т.к. в колене металл ( иголка), но согласился на компьютерную томаграфию это подойдет?

Это пусть решают врачи,которые будут проводить исследованиею КТ тоже подойдёт.

Поделиться сообщением

сделал КТ вот выдержка из заключения: на серии КТ и реконструкции срезов костно - деструктивных изменений области правого коленного сустава не выявлено. замыкательные пластинки эпифизов четко очерчены. рентгеновская суставная щель не сужена. в медиальном мыщелке правой бедренной кости выявляется металлической плотности (2470 HU) фрагмент размерами 7,5х3,5 мм, с четкими, ровными контурами.

Заключение: КТ признаки металлическогог фрагмента в мыщелке правой бедренной кости.

могут ли при таком диагнозе признать годным, а если да то к кому идти дальше чтобы было уже наверника и что делать!!! за ранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

как действовать дальше помогите срочно!HELP :biggrin:

Поделиться сообщением

К хирургу с жалобами, на нарушение функций колена,из-за присутствия там инродного тела. И не один-два раза. Выписку из амбулатороной карты. Военкомат обязан вам дать отсрочку на лечение (категоия "Г"- временно не годен).От хирургического лечения вы имеете права отказаться по ст.30 "Федерального закона об охране здоровья граждан". На следующий призыв,если правильно подойти к проблеме в межпризывье,можно будет получить категорию "В".

Поделиться сообщением

тоесть получается, что из - за этого я все равно буду ограниченно годен? но ведь от больших нагрузок колено опухает и болит!!!

Поделиться сообщением

спасибо пойду сегодня к хирургу в поликлинику по месту жительства,а в понедельник в военкомат :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

к хирургу не получилось :sad: у них по записи, записался на 11, но появился новый вопрос: как сделать грамотно чтобы в военкомате приняли мои снимки, т.к. в личном деле у меня вроде нет никаких записей по поводу иголки в колене :blush:

Поделиться сообщением

к хирургу не получилось :sad: у них по записи, записался на 11, но появился новый вопрос: как сделать грамотно чтобы в военкомате приняли мои снимки, т.к. в личном деле у меня вроде нет никаких записей по поводу иголки в колене :blush:

В военкомате на медицинской комиссии покажете заключение КТ-сустава и заключения хирурга.

Поделиться сообщением

а что примерно хирург должен дать за заклчение, в смысле какое от него требовать? спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением

В сложившейся ситуации желательно получить консультацию врачей ГВКА гор. Санкт-Петербурга.

Поделиться сообщением

а сколько будет стоить консультация и как на нее записываться?

Поделиться сообщением

записываться по телефону на главной странице нашего сайта или по телефону после моего сообщения.

Поделиться сообщением