Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

quest44

Освидетельствование ВВК

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, по возможности.

Ситуация такая:

Я кадровый офицер с выслугой более 10 лет. Меня увольняют из Вооружённых Сил по состоянию здоровья. ВВК проходил два раза, а именно:

1) Сначала амбулаторное обследование в гарнизонной поликлинике, после которого я был на стационарном обследовании в окружном госпитале, где получил первое заключение о годности к военной службе;

2) Решение ВВК окружного госпиталя было обжаловано мною, в результате чего я проходил переосвидетельствование в военном медицинском учреждении более высшего ранга, где получил второе заключение.

Вопросы:

Насколько я знаю, заключение ВВК действительно в течение одного года, а в медицинских заключениях по моему состоянию здоровья другого не определено. Есть ли у меня шансы изменить ситуацию, а именно: вновь пойти на ВВК с целью получить годность к военной службе? Если шансы есть, то на какую ВВК я имею право, а именно:

– ВВК в гарнизонной поликлинике (амбулаторное обследование);

– ВВК в окружном военном госпитале (стационарное обследование), то есть там, где я получил первое медицинское заключение;

– ВВК в медицинском учреждении высшей инстанции(стационарное обследование), то есть там, где я получил второе медицинское заключение;

– ВВК в медицинском учреждении ещё более высшей инстанции(стационарное обследование), то есть там, где я ещё не проходил медицинское обследование.

Может я чего не знаю и есть иные способы решения проблемы?

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Уважаемый guest 44, Вам бы желательно подойти к нам в ГВКА гор. Москвы,где получите ответы на все вопросы,ответят врачи и юристы,потому что на заданные вопросы однозначно ответить сложно.

Поделиться сообщением