Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Был списан с летной работы пол года назад, нач. мед. в строевой документов никаких не предоставил, я получал ОУС полностью. Теперь спохватились требуют вернуть деньги. Сразу не могу выплатить всю сумму. В каком размере может удерживатЬ фин часть ден довол. ежемесячно? Должен я писать рапорт на удержание выплат или фин часть самост определяет размер удержанной суммы.

Поделиться сообщением

Размер удержаний из денежного довольствия не может превышать 20% (ст. 12 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.07.1999 N 161-ФЗ

(ред. от 04.12.2006)

"О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ")ю

Обязанность доказать наличие таких удержаний лежит на командовании части, поэтому писать никакого рапорта не нужно.

Поделиться сообщением

Cпасибо!

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, но на каком основании удерживают? На момент производства выплат они были правомерны. Необходимо административное расследование и конечно объяснительная начмеда - по какой причине документы не были предоставлены. Финансисты знают точнее номер документа и статью которая определяет правмерность выплат.

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, но на каком основании удерживают? На момент производства выплат они были правомерны. Необходимо административное расследование и конечно объяснительная начмеда - по какой причине документы не были предоставлены. Финансисты знают точнее номер документа и статью которая определяет правмерность выплат.

Уважаемый Wall!

Возникает вопрос о правомерности подобных удержаний. В том, что вам начисляли больше положенного, вашей вины нет! Поэтому, с момента обнаружения ошибки вам должны уменьшить ДД и наказать то должностное лицо,по вине которого это произошло. Но вот удерживать...

Командование вправе этого не делать, если захочет....

Поделиться сообщением