Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Был списан с летной работы пол года назад, нач. мед. в строевой документов никаких не предоставил, я получал ОУС полностью. Теперь спохватились требуют вернуть деньги. Сразу не могу выплатить всю сумму. В каком размере может удерживатЬ фин часть ден довол. ежемесячно? Должен я писать рапорт на удержание выплат или фин часть самост определяет размер удержанной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер удержаний из денежного довольствия не может превышать 20% (ст. 12 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.07.1999 N 161-ФЗ

(ред. от 04.12.2006)

"О МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ")ю

Обязанность доказать наличие таких удержаний лежит на командовании части, поэтому писать никакого рапорта не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но на каком основании удерживают? На момент производства выплат они были правомерны. Необходимо административное расследование и конечно объяснительная начмеда - по какой причине документы не были предоставлены. Финансисты знают точнее номер документа и статью которая определяет правмерность выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но на каком основании удерживают? На момент производства выплат они были правомерны. Необходимо административное расследование и конечно объяснительная начмеда - по какой причине документы не были предоставлены. Финансисты знают точнее номер документа и статью которая определяет правмерность выплат.

 

Уважаемый Wall!

Возникает вопрос о правомерности подобных удержаний. В том, что вам начисляли больше положенного, вашей вины нет! Поэтому, с момента обнаружения ошибки вам должны уменьшить ДД и наказать то должностное лицо,по вине которого это произошло. Но вот удерживать...

Командование вправе этого не делать, если захочет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×