Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lev_on

Завтра комиссия HELP!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, я из Ростова-на-Дону, дело в том что я был уверен что у меня плоскостопие 2-3степени и артроз 2-3 степени - сочетание этих двух болезней (как говорили юристы и врачи с сайта вашего кажется) освобождают от воен службы без всяких, у меня действительно есть эти болезни, и в самом военкомате кажется секретарь или кто то в этом роде сказала что не берут с таким диагнозом, но у меня говорит в деле стоит ГОДЕН, после этого моя уверенность пошатнулась, после школы проходя комиссию глав врач направлял в местную поликлинику делать снимки стоп и дал акт пустой для хирурга, этот хирург тоже сказал что по описанию твоих стоп что я тебе пишу тебя не возьмут в армию, и спрашивал хочу лия в армию или нет... я конечно не хочу ... но как в военкомате после этого могли поставить годен????? теперь я закончил инстиут и меня на год опять призывают, завтра призывная коммисия ЧТО мне скажут годен я или нет? и как вы считаете? и почему мне до этого ставили годен?

и если мне скажут опять что я годен какими должны быть мои действия? какие симптомы веские у меня должна вызывать болезнь- у меня реально без нагрузок устают ноги в неудобнобной обуви достаточно проходить пару часов и потом стопы аж сводит... Заранее спасибо всем кто ответит.

Поделиться сообщением

Добрый день, я из Ростова-на-Дону, дело в том что я был уверен что у меня плоскостопие 2-3степени и артроз 2-3 степени - сочетание этих двух болезней (как говорили юристы и врачи с сайта вашего кажется) освобождают от воен службы без всяких, у меня действительно есть эти болезни, и в самом военкомате кажется секретарь или кто то в этом роде сказала что не берут с таким диагнозом, но у меня говорит в деле стоит ГОДЕН, после этого моя уверенность пошатнулась, после школы проходя комиссию глав врач направлял в местную поликлинику делать снимки стоп и дал акт пустой для хирурга, этот хирург тоже сказал что по описанию твоих стоп что я тебе пишу тебя не возьмут в армию, и спрашивал хочу лия в армию или нет... я конечно не хочу ... но как в военкомате после этого могли поставить годен????? теперь я закончил инстиут и меня на год опять призывают, завтра призывная коммисия ЧТО мне скажут годен я или нет? и как вы считаете? и почему мне до этого ставили годен?

и если мне скажут опять что я годен какими должны быть мои действия? какие симптомы веские у меня должна вызывать болезнь- у меня реально без нагрузок устают ноги в неудобнобной обуви достаточно проходить пару часов и потом стопы аж сводит... Заранее спасибо всем кто ответит.

По Вашему сообщению призыву не подлежите. А почему признали годным -это нужно спросить в военкомате. В любом случае Вас должны направить на обследование и если диагноз подтвердится призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

да действительно меня сегодня направили в ЦГБ в артопедичиский отдел, сказали xltkfnm опись на акте по уже имеющимся снимкам которые я делал не давно просто так для себя в районной поликлинике, далее сказали что у меня В-3 если подтвердиться описание со снимком, и сказали возможно меня вызовет областная коммисия для проверки - надо будет показать снимок и описание, я так понимаю что все идет как нужно ведь диагноз подтверждали не раз и раные люди и я действительно не пойду в армию.

Поделиться сообщением

Вы что-то перепутали.Категории "В-3" не бывает."В"-она и есть "В" без цифр. Цыфры относятся к категории "Б".

Поделиться сообщением

Я читал закон и тоже не видел В-3 ... просто статья 68 пункт В, может мне сказали Б-3 буквы то созвучны, с Б-3 не забирают в армию?

Поделиться сообщением

если мне сказали --- что Высшестоящая комиссия может проверить снимок и описание тогда нужно будет явиться и показать снимок и акт описания, а сейчас пока идешь по направлению делать описание.---- Я думаю что если бы меня забирали в армию то я бы полюбому проходил вторую комиссию. Кто может дать более грамотное разьеснение берут меня или нет?

Поделиться сообщением

да и еще один смутный момент.... при прохождении комисиии ХИРУРГ смотрел снимки что бормотал возмущенно себе под нос, типа снимки не качественные... и перечертил треугольник по которому вымеряют угол и т.д. до этого у меня было плоскостопие 2ст и артроз 2ст. после того как он перечертил у меня может измениться диагноз? как мне поступить? как переправерить описание или кто должен чертить на снимке?

Поделиться сообщением

если мне сказали --- что Высшестоящая комиссия может проверить снимок и описание тогда нужно будет явиться и показать снимок и акт описания, а сейчас пока идешь по направлению делать описание.---- Я думаю что если бы меня забирали в армию то я бы полюбому проходил вторую комиссию. Кто может дать более грамотное разьеснение берут меня или нет?

Призыв ещё не начался. Вас должны пригласить на призывную комиссию и там Вам объявят решение. Вот тогда Узнаете точно призовут или нет. Категори "В"-не призовут.Категория "Б-3"-годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Поделиться сообщением

Если мне в описании напишут что у меня плоскостопие 2ст. и артроз2ст. в ввонкомате могут сказать что это неправильное описание, и отправить меня еще куда нибудь?

Поделиться сообщением

Если мне в описании напишут что у меня плоскостопие 2ст. и артроз2ст. в ввонкомате могут сказать что это неправильное описание, и отправить меня еще куда нибудь?

Представленные Вами медицинские документы и Р-снимки для врачей военкомата являются только основанием для направления Вас на обследование.

Поделиться сообщением

Просто бред какой то получается я делаю 3 ий раз снимки и мне пишут 2-3ст плоскостопие и 2-3 артроз, и это категория "В" а они мне ставят категорию "Б-3"

Поделиться сообщением

да и еще один смутный момент.... при прохождении комисиии ХИРУРГ смотрел снимки что бормотал возмущенно себе под нос, типа снимки не качественные... и перечертил треугольник по которому вымеряют угол и т.д. до этого у меня было плоскостопие 2ст и артроз 2ст. после того как он перечертил у меня может измениться диагноз? как мне поступить? как переправерить описание или кто должен чертить на снимке?

Нечего было давать снимки военкоматчикам. Они сразу начали "чертить", а это процесс творческий и результат его скорее всего будет не в твою пользу. Строго говоря, военкоматчики не имеют права перечерчивать снимки и ставить диагноз - это мед. деятельность, подлежащая обязательному лицензированию. Практика показывает, что лицензии на мед. деятельность ни у районных военкомата и ПК, ни у ВК и ПК субъекта нет. Вся функция военкоматовских "врачей" сводится к сравнению диагноза призывника с расписанием болезней. Если они сомневаются в диагнозе, то могут отправить на обследование, после которого военкоматчики должны сравнивать содержимое графы "Диагноз (по-русски)" Акта с РБ.

Кстати, если снимки у тебя свежие, то от рентгена можно отказаться:

Главному врачу (название медицинского учреждения)
Адрес медучреждения.

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отказе от рентгеновского исследования

Я направлен на обследование в (название больницы). В ходе обследования мне назначено рентгеновское исследование.

В осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» права на отказ от медицинского вмешательства, от рентгеновского исследования в (название больницы) отказываюсь.

В соответствии с п. 7.7 Санитарных правил и нормативов 2.6.1.1192-03 (введены в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 8 от 18/02/2003),

ПРОШУ

Использовать при обследовании результаты ранее проведенных в (название лечебного учреждения) рентгеновских исследований.

Приложения в ксерокопиях

1. Справка ****
2. *****

Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
Снимки к такому заявлению не прилагать, только описания в ксерокопиях!

Поделиться сообщением

Да снимки свежие, и он мне дал именно те снимки на которых рисовал и типа с ними и пойдешь на описание, но при это сказал если надо можешь сделать снимок еще... теперь мне отдать их другому врачу чтоб там перерисовали или сделать новый снимок и по нему по направлению делать описание?

Поделиться сообщением

Да снимки свежие, и он мне дал именно те снимки на которых рисовал и типа с ними и пойдешь на описание, но при это сказал если надо можешь сделать снимок еще... теперь мне отдать их другому врачу чтоб там перерисовали или сделать новый снимок и по нему по направлению делать описание?

Черить на Р-снимках имеет право только врач - рентгенолог и больше никто. Как напишет заключение он так это и должны принимать во внимание.

Поделиться сообщением

Сегодня был у врача - рентгенолога, но не в той больнице куда меня направил военкомат, мне сказали что у меня на одной ноге плоскостопие 2степени на другой ноге 3степени , и артроз 2 стадии на обеих стопах и это смотрели по тем снимкам на которых чертил хирург(сказали что он как раз токи правильно начертил), - тоесть мой диагноз подтвердился еще раз, теперь вопрос: если я пойду по напрвлению и врач который будет делать описание сделает описание которое меня не удовлетворяет - допустим напишет что у меня плоскостоаие 1 степени а артроза вообще нет, как мне с ним поспорить или переубедить можно? ведь напавление дается в 1 экземпляре имею ли я право сделать описание в другой больнице?

Поделиться сообщением

Сегодня был у врача - рентгенолога, но не в той больнице куда меня направил военкомат, мне сказали что у меня на одной ноге плоскостопие 2степени на другой ноге 3степени , и артроз 2 стадии на обеих стопах и это смотрели по тем снимкам на которых чертил хирург(сказали что он как раз токи правильно начертил), - тоесть мой диагноз подтвердился еще раз, теперь вопрос: если я пойду по напрвлению и врач который будет делать описание сделает описание которое меня не удовлетворяет - допустим напишет что у меня плоскостоаие 1 степени а артроза вообще нет, как мне с ним поспорить или переубедить можно? ведь напавление дается в 1 экземпляре имею ли я право сделать описание в другой больнице?

Все исследования должны делать в том лечебном учреждении,куда направила Вас призывная комиссия,в том числе и рентген.описания.

Поделиться сообщением

Описание по направлению не смог сделать потому что гл. врач ЦГБ ортопед. отделения сказал что не сможет сделать описание потому что у меня нет полиса мед. страхования, полис лично мне не дают т.к. я работаю- должна сделать его мне моя организация которая делает его уже неделю, повестка в военкомат 08.10.07 если моя организация не успеет сделать полис, что мне дальше делать? что военкомату говорить, и правилно будет у них просить еще время чтоб сделать описание снимка?

Поделиться сообщением

Конечно же надо поставить военкомат в известность.Вы должны пойти к варачу,который вас направил на описание, и объяснить ситуацию,по поводу полиса. Военкомат лояльно относится к "организованным" призывникам, он просто исправит вам дату явки (или выдаст новы бланк) с описанием на повестке (ну не он ,а военком).

Поделиться сообщением

"организованным" призывникам

это что значит?

Поделиться сообщением

Которые серьезно относятся к военкомату и проводимым призывным мероприятиям.

поставьте в известность врача,что вы не пропали,не скрываетесь,а у вас законная задержка в обследовании.

Поделиться сообщением