Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей Л.

Призывать офицеров или нет.

Рекомендованные сообщения

Например, из закона "О воинской обязанности и военной службе" с 1 января 2008 года убирается положение о призыве офицеров-запасников. То есть призывать их не должны.

Однако еще 31 декабря 2005 года президент издал указ №1573, которым обязал призывать в 2006-2010 годах на военную службу этих самых запасников по 15 тыс. человек ежегодно.

Закон и указ вошли в противоречие. По мнению юристов, выполнена будет все же президентская воля: к указам президента предъявляется лишь одно требование - чтобы они не противоречили Конституции. А этот указ не противоречит.

(с) newsru.com

Собственно если несложно, не могли бы вы обьяснить простому смертному (не юристу)

Имеют ли право меня призвать после военной кафедры на военную службу, естественно после 1 января 2008 года???

Поделиться сообщением

Издать приказ о призыве офицера запаса в 2008 году будет невозможно.

Возможно, что будут попытки реализовать ранее изданные приказы.

Поделиться сообщением

Однако еще 31 декабря 2005 года президент издал указ №1573, которым обязал призывать в 2006-2010 годах на военную службу этих самых запасников по 15 тыс. человек ежегодно.

В указ уже внесены изменения:

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=041242

Поделиться сообщением

Решение военного комиссара о призыве офицера запаса после 01.01.2008 г. вынесено быть не может.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Значит я с уверенностью могу идти после Нового года за военником ! :biggrin:

Поделиться сообщением

Извините, пожалуйста, если повторюсь...

Все-таки хотелсь бы точно понять как быть...

Я окончил ВУЗ с ВК, мне пришла по почте повестка явиться на медосмотр и постановку на учет.

1. Если я сейчас не пойду в военкомат, а пойду только после 01.01.08, военком может без моего ведома сейчас издать приказ о моем призыве? Если может, то есть ли смысл ждать января или уже будет все равно, т.к. приказ датирован раньше? Или все-таки пока они меня не поймают приказа не будет?

2. Каким образом через вашу организацию можно решить вопрос о том, чтобы меня не беспокоили до января? Платная аспирантура? Если она есть, как я понимаю, приказа точно быть не может... Хотелось бы узнать сколько это будет по деньгам... Или есть еще какие-то варианты?

Поделиться сообщением

Если ВЫ поступите в аспирантуру, то вам будет предоставлена отсрочка на время обучения, т.е. после 1 января 2008 г. После указанной даты военный комиссар не вправе принимать решение о вашем призыве. О стоимости услуг и порядке их оказания можно узнать на консультации.

Поделиться сообщением