Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Acid

обжалование решения медкомиссии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня переадресовали к Вам с медицинского форума. Дело в том, что при прохождении 18 сентября медицинской комиссии перед призывом (после окончания ВУЗа), мне отказали в выдаче направления на повторное стационарное обследование по поводу нефроптоза II степени (такой диагноз был поставлен в 2002 году при постановке на воинский учет). Ваши специалисты с мед.форума ответили, что они были обязаны выдать это направление и следует подать жалобу на имя предсеседателя призывной комиссии, когда меня на нее пригласят.

Но дело в том, что уже на мед комиссии, мне сказали, что я годен к службе и сразу выписали повестку формы № 24, где написано, что мне следует явиться 26 октября для отправке к месту прохождения военной службы. Вопрос - что же тогда понимается под призывной комиссией, и когда мне следует подавать жалобу?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, меня переадресовали к Вам с медицинского форума. Дело в том, что при прохождении 18 сентября медицинской комиссии перед призывом (после окончания ВУЗа), мне отказали в выдаче направления на повторное стационарное обследование по поводу нефроптоза II степени (такой диагноз был поставлен в 2002 году при постановке на воинский учет). Ваши специалисты с мед.форума ответили, что они были обязаны выдать это направление и следует подать жалобу на имя предсеседателя призывной комиссии, когда меня на нее пригласят.

Но дело в том, что уже на мед комиссии, мне сказали, что я годен к службе и сразу выписали повестку формы № 24, где написано, что мне следует явиться 26 октября для отправке к месту прохождения военной службы. Вопрос - что же тогда понимается под призывной комиссией, и когда мне следует подавать жалобу?

ТЫ ПОПАЛ! Единственный способ для тебя не пойти в армию - это СУД! Неявка по повестке ф. 24 грозит уголовным преследованием. Запроси в призывной комиссии копию решения. Вот образец заявления:

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата
Подпись__________ФИО (обязательно!)

Поделиться сообщением

[ТЫ ПОПАЛ! Единственный способ для тебя не пойти в армию - это СУД! Неявка по повестке ф. 24 грозит уголовным преследованием. Запроси в призывной комиссии копию решения. Вот образец заявления:]

Т.е. одновременно с заявлением о выдаче решения надо подавать обращение с несогласием решения мед комиссии (судя по второму пункту заявления),а после их ответа уже идти в суд?Я правильно понял?

Поделиться сообщением

[ТЫ ПОПАЛ! Единственный способ для тебя не пойти в армию - это СУД! Неявка по повестке ф. 24 грозит уголовным преследованием. Запроси в призывной комиссии копию решения. Вот образец заявления:]

Т.е. одновременно с заявлением о выдаче решения надо подавать обращение с несогласием решения мед комиссии (судя по второму пункту заявления),а после их ответа уже идти в суд?Я правильно понял?

Куда ты собрался подавать обращение о несогласии с решением Призывной комиссии? В этом нет смысла, тебя УЖЕ ПРИЗВАЛИ. Запроси ПОЧТОЙ копию решения о призыве и, не дожидаясь ответа, подавай в суд. Тебя призвали вне сроков призыва - это грубое нарушение закона. Думаю, что проблем с ожалованием такого решения не будет даже в суде первой инстанции.

Поделиться сообщением