Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gogsman

Есть заболенвание

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня возникла проблема с армией! Мне хотелось бы получить консультацию по одному вопросу, т.к. расписание болезней совершенно не понятно куда и что за чем следует! У меня горизонтальный нистагм практически с рождения, начали его наблюдать сразу же после 1 посещения врача после рождения! И меня естественно интересует берут ли с ним в армию? И если нет, то каким образом можно что-то доказать (какие нужны для этого справки и т.д.)

Поделиться сообщением

Все зависит от степени выраженности нистагма.Нужна консультация невропатолога ,окулиста.

Поделиться сообщением

Все зависит от степени выраженности нистагма.Нужна консультация невропатолога ,окулиста.

Какая степень должан быть? У меня только прямо, когда смотрю картинка не трясется, чуть в сторону уже начинает трястись!

Поделиться сообщением

Так все таки скажите с какой степенью нистагма берут, а с какой нет? Спасибо!

Поделиться сообщением

Так все таки скажите с какой степенью нистагма берут, а с какой нет? Спасибо!

Судя по описанию у Вас врожденный нистагм и призвать не должны. Но всё будет известно после обследования у невролога и окулиста по направлению призывной комиссии.

Поделиться сообщением

У меня в детской карточке записано, что начал наблюдаться нистагм с 2 месяцев и мало того есть справка о том же! В 11 классе лежал на обследовании и мне написали, что нистагм наблюдается с 7 лет, можно ли обжаловать этот диагноз (ни детской медкнижки они не видели, ни этой справки)?

Поделиться сообщением

Вам же этот диагноз выставил не военкомат.Чье решение вы хотите обжаловать?

На основании этих записей вам должны выдать акт на дообследование призывника,в мед.учереждение,к которому прикреплен военкомат. Вот там вы не забудьте показать документы,где есть запись про нистагм с 2 месяцев. По результатам обследования комиссия вынесет решение по категории годности.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ещё раз! Мне поставили диагноз врожденный нистагм! Что делать дльше? Какие документы нужно собирать? Огромное вам спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте ещё раз! Мне поставили диагноз врожденный нистагм! Что делать дльше? Какие документы нужно собирать? Огромное вам спасибо!!!!

Когда получите повестку, нужно с этим заключением идти в военкомат. В военкомате пройдёте медицинскую комиссию и получите направление на обследование. Если диагноз подтвердится получите военный билет.

Поделиться сообщением

Скажите, а самому стоит туда идти? Т.е. прийти и сказать, вот мои доказательства и все в этом духе! Мне ещё год в универе осталось отучиться, чтобы этот вопрос не откладывать на потом?

Поделиться сообщением

Скажите, а самому стоит туда идти? Т.е. прийти и сказать, вот мои доказательства и все в этом духе! Мне ещё год в универе осталось отучиться, чтобы этот вопрос не откладывать на потом?

Нужно дождаться повестки из военкомата.

Поделиться сообщением

Сегодня был в комитете солдатских матерей, там мне сказали, что заключения о врожденном нистагме недостаточно и необходимо выяснение происхождения этого заболевания. Это заболевание ЦНС (т.е. неврологическое) или это связано с чем-то другим. Вывод они сделали на основе расписания болезней. А в заключении у меня написано следующее – 1-2 ст., врожденный горизонтальный нистагм.

Подскажите что значит выяснить происхождение нистагма? К каким врачам обращаться? Что необходимо для этого исследования? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Сегодня был в комитете солдатских матерей, там мне сказали, что заключения о врожденном нистагме недостаточно и необходимо выяснение происхождения этого заболевания. Это заболевание ЦНС (т.е. неврологическое) или это связано с чем-то другим. Вывод они сделали на основе расписания болезней. А в заключении у меня написано следующее – 1-2 ст., врожденный горизонтальный нистагм.

Подскажите что значит выяснить происхождение нистагма? К каким врачам обращаться? Что необходимо для этого исследования? Заранее спасибо!

Пройдите обследование у врача невролога,выполните МРТ головного мозга,согласовав с неврологом.

Поделиться сообщением