Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр_01

Не подписывают рапотрт на учебный отпуск

Рекомендованные сообщения

Я прохожу военную службу по контракту на должности командира взвода, в звании старшего лейтенанта.

Год назад я выпустился из военного училища и сразу до прибытия в часть поступил в гражданский институт.

По прибытию к новому месту службы, командир части неодобрительно отнесся к получению мной второго высшего образования, но в течении года подписывал рапорта на учебный отпуск. На данный период времени между мной и моими командирами, включая командира роты, начальника штаба, командира части (по иерархии) сложились очень сложные отношения, в связи с отсутствием меня в учебных отпусках. Другими словами частым отсутствием на службе.

Мне бы хотелось узнать у высококвалифицированных специалистов военной коллегии адвокатов ответ на следующий вопрос, который играет для меня очень важную роль!

Как мне стоит грамотно поступить с юридической точки зрения, чтобы в дальнейшем использовать действия моих командиров против них по следующим ситуациям:

- командир роты не подписывает рапорт на учебный отпуск, подкрепленный справкой-вызовом на сессию;

- начальник штаба не подписывает рапорт на учебный отпуск, подкрепленный справкой-вызовом на сессию, но при этом подписанный командиром роты;

- командир части не подписывает рапорт на учебный отпуск, подкрепленный справкой-вызовом на сессию, но при этом подписанный командиром роты и начальником штаба;

Рассмотренные ситуации по принципу однотипные, но мне важен ответ на каждую из них, т.к. в ВС офицеры очень любят сваливать друг на друга.

Заранее спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

В соответствии с п.3 ст. 31 Положения о порядке прохождения учебный отпуск вам обязаны предоставить. Обжалуйте действие командира части в военный суд.В последующем наберете нарушения командования на расторжение контракта.

Поделиться сообщением